Три базовых правила для похудения без диет

29 мая 2018

Худеть без соблюдения диет возможно, это подтверждают и сами диетологи. Но такое похудение недостижимо без соблюдения определенных условий.

Диетолог Людмила Запашная дала несколько рекомендаций, которые помогают попрощаться с лишними килограммами, не придерживаясь какой-то конкретной диеты.

Правило №1: Нормально питаться. По словам Запашной, необходимо вырабатывать привычку к регулярности: ежедневно должны быть завтрак, обед, ужин, два-три легких перекуса плюс питье чистой воды в перерывах. Специалист утверждает, что человеку, который в целом питается правильно, не страшно эпизодическое употребление вредных и калорийных блюд.

«В рационе должны преобладать полезные продукты: каши, мясо, рыба, овощи, минимальное количество жира. Если основу постоянного питания составляют блюда здоровые и полезные, то ничего страшного не случится, если вы захотите съесть кусок торта или булочку, или позволите себе бокал вина», – сказала Людмила Запашная.

Правило№2: Режим дня. Диетолог отмечает, что многие ее пациенты с лишним весом – это люди, которые тратят очень много времени на работу. Любые «перекосы» в режиме существования – это стресс для организма, от которого он «защищается» доступными ему механизмами. В частности, увеличением аппетита и обостренным желанием употреблять жирное и сладкое (эти компоненты способствуют выработке антистрессовых веществ в организме).

«Для похудения очень важно настроить режим дня таким образом, чтобы оставалось время на отдых, особенно – на полноценный сон», - подчеркнула специалист.

Правило №3: Физическая активность. Условие активности – это обязательная составляющая процесса похудения, заявила эксперт. Совсем не нужно изнурять себя тренировками, - но ежедневная разминка или зарядка в таком случае должны присутствовать непременно. Если хочется видеть ощутимые результаты, нужно выбирать более активное существование – пробежки в парке, езду на велосипеде, плавание в бассейне, походы в лес, длительные пешие прогулки.

«Нужно качественно есть, спать и больше двигаться, без этого похудение не состоится», – подытожила диетолог.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Неплях відреагувала на чутки щодо надання ескорт-послуг Палатному і Кличку 27 апреля 2024

Днями переможницю "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анну Неплях порівняли "новою тачкою"... з пробігом.

У Британії судять вербувальника паліїв нерухомості, пов'язаної з Україною 27 апреля 2024

Чоловіка звинувачують в підпалі комерційного приміщення в Лондоні, яке пов'язане з Україною.

Мадонна замилувала ніжними фото з прийомним сином і доньками 27 апреля 2024

Американська співачка Мадонна присвятила зворушливий допис у Instagram своїм прийомним дітям: Девіду, Мерсі, Естер та Стеллі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше