Цинк станет основой новых антибиотиков

14 ноября 2013

Они выяснили, что цинк уничтожает бактерию Streptococcus pneumoniae, которая вызывает пневмонию, менингит и другие инфекционные заболевания.

Для проникновения в организм этой бактерии необходим марганец. Новое открытие показало, что цинк влияет на транспортный белок в бактерии и мешает ей поглощать марганец. В итоге иммунная система легко справляется с патогенном.

Напомним, ранее ученые обнаружили, что добавки с цинком способствуют выздоровлению младенцев, больных пневмонией или менингитом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дихання може передбачити, як довго ви проживете 23 июня 2026

Прожити якнайдовше буде метою та основним людським інстинктом майже для всіх. Будь-яка кількість факторів може…

У зрадниці Йолки знайшлася нерухомість в Україні: це курортне селище 23 июня 2026

У зрадниці Йолки знайшлася нерухомість в Україні: це курортне селище Їй доводиться платити податок за земельну ділянку в українську державну скарбницю

Фахівці розповіли, скільки можна зберігати заварений чай 23 июня 2026

Період, протягом якого можна пити заварений чай, досить короткий. На термін зберігання такого напою впливають…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше