28 мая 2019
Злоупотребление питанием с высоким содержанием жиров связывают с целым рядом неблагополучных последствий для здоровья, но ученые из США установили, что есть доступное средство для купирования вредного эффекта. Таким средством, по их словам, является корица
«Корица может нейтрализовать негативный эффект употребления пищи с высоким содержанием жиров, предотвращая процесс накопления жира вокруг живота и защищая сердце от повреждений», - отмечают ученые.
Исследователи рекомендуют добавлять корицу в горячие напитки, каши и другие блюда для того, чтобы нейтрализовать вредное действие на организм от нездоровых жиров, присутствующих в продуктах питания. Пользу от такого применения корицы подтвердили эксперименты на мышах.
В течение 12 недель грызунов кормили жирной пищей и одновременно давали им корицу. Во время финальной проверки организма у животных было установлено: после нескольких недель употребления корицы у мышей в крови вырос уровень антиоксидантных и противовоспалительных молекул, которые защищают от стресса, связанного с употреблением вредной еды.
Также оказалось, что у животных, которые ели корицу, снизился вес и уменьшилось количество жира на животе. У этих грызунов стали более интенсивными процессы пищеварения и обмена веществ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Південній Кореї розбився військовий вертоліт 10 февраля 2026
Гелікоптер AH-1S Cobra 15-ї авіаційної групи армії зазнав аварії під час тренувального польоту за 55 кілометрів на північний схід від Сеула.
Samsung випустила Galaxy F70e з процесором Dimensity 6300, 50-Мп камерою та батареєю на 6000 мА·год 10 февраля 2026
Компанія Samsung представила новий смартфон бюджетного рівня Galaxy F70e. Пристрій має ті ж технічні характеристики, що й модель Galaxy A07, але відрізняється оновленою задньою панеллю з обробкою під штучну шкіру та більш низькою стартовою ціною.
Половина російського Бєлгорода залишилася без води через блекаут 9 февраля 2026
У Білгороді десятки житлових будинків вже третю добу залишаються без опалення через масштабні удари ЗСУ.