13 декабря 2016
Довольно распространенные бактерии, которые можно найти в недостаточно хорошо термически обработанной курице, вызывают паралич. Об этом предупреждают сотрудники Мичиганского университета в лице Лизы Мэнсфилд. По ее словам, после употребления в пищу такой курицы возможно развитие синдрома Гийена-Барре.
А это одна из самых частых причин острого нервно-мышечного паралича у людей. Итак, в центре внимания оказались бактерии Campylobacter jejuni. И они прекрасно живут в курице, которую готовили на недостаточно высокой температуре или недостаточно долго.
Также проблему вызывает тот факт, что многие виды Campylobacter jejuni способны противостоять антибиотикам. И при наличии генетической предрасположенности к синдрому последствия могут быть ужасны. Эксперты подчеркивают: мясо птицы должно готовиться на высокой температуре. Употреблять его в сыром или полусыром виде опасно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гвоздьова в корсетному луці пояснила, що таке жіночність. Фото 22 апреля 2026
37-річна хореографка поділилася новим зухвалим фотосетом і поміркувала про те, що таке жіночність
Представлено компактний планшет Oppo Pad Mini з флагманським процесором 22 апреля 2026
Окрім передового камерофона Find X9 Ultra, компанія Oppo анонсувала планшетний комп'ютер Oppo Pad Mini. Компактний, але потужний пристрій покликаний забезпечити продуктивність флагманського рівня.
В РФ гендиректора найбільшого видавництва затримали за "ЛГБТ-літературу" 22 апреля 2026
Кошти від продажу заборонених у РФ книг, за відомом керівництва, надходили в касу Ексмо, стверджують російські силовики.