15 декабря 2016
Исследователи из Лондона из школы экономики сообщили, что им удалось выяснить, от чего зависит человеческое счастье.
Они поставили перед собой задачу понять, связано ли это ощущение с финансовым благополучием человека.
Оказалось, что деньги оказывают куда меньше влияние на чувство счастья, чем наличии любимого человека рядом.
В целом, оказалось, что на состояние счастья оказывают влияние социальные отношения, психическое и физическое здоровье.
Финансовое благополучие также оказывает влияние, но намного меньшее, чем эти три фактора, из которых, в основном, и сказывается чувство счастья.
Также говорится, что увеличить чувство счастья на 20% может избавление от депрессии, а вот решение финансовых проблем поднимает уровень счастья всего на 5%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Dell представила Dell 15: доступну модель з акцентом на штучний інтелект та комфорт 22 апреля 2026
Dell представила Dell 15: доступну модель з акцентом на штучний інтелект та комфорт
Японія скасувала обмеження на експорт озброєнь 21 апреля 2026
Скасовано правила, які раніше обмежували японський експорт лише п’ятьма небойовими категоріями.
У Бухаресті на ТЕЦ стався вибух і масштабна пожежа 21 апреля 2026
Електропостачання безпосередньо на ТЕЦ було відключено для безпеки робіт. Причини вибуху будуть встановлені після повного приборкання вогню.