23 марта 2018
Ученые из Университета штата Нью-Йорк выяснили, что в среднем вода из бутылок содержит 325 частиц микропластика на один литр. Их выводы размещены на cайте Оrb Media
Отмечается, что в своем исследовании химики изучили 259 бутылок воды из девяти стран из Европы, Африки, Азии, Северной и Южной Америки. Среди отобранных экземпляров были представители известных мировых брендов.
Химический анализ показал, что из всех бутылок лишь 17 не содержали следов микропластика, в то время как в остальных было найдено до десяти тысяч частиц этого вещества на литр.
Большинство частиц оказались размером от 6 до 100 микрометров, что приблизительно соответствует толщине человеческого волоса.
При этом большая часть микропластика оказалась полипропиленом, из которого изготавливаются крышки бутылок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple випустила iPhone 17 Air з титану: це рекордно тонкий смартфон бренду 10 сентября 2025
Apple випустила iPhone 17 Air з титану: це рекордно тонкий смартфон бренду
Різ Візерспун привітала дочку з 26-річчям милим фото з нею 10 сентября 2025
Американська акторка Різ Візерспун привітала свою дочку Аву Філліпп з днем народження. Їй виповнилося 26 років.
Латвія закупить в США зброю для України 10 сентября 2025
Латвійський уряд підтримав ініціативу, відому як PURL, і виділить на закупівлю американської зброї 5 млн євро.