23 марта 2018
Ученые из Университета штата Нью-Йорк выяснили, что в среднем вода из бутылок содержит 325 частиц микропластика на один литр. Их выводы размещены на cайте Оrb Media
Отмечается, что в своем исследовании химики изучили 259 бутылок воды из девяти стран из Европы, Африки, Азии, Северной и Южной Америки. Среди отобранных экземпляров были представители известных мировых брендов.
Химический анализ показал, что из всех бутылок лишь 17 не содержали следов микропластика, в то время как в остальных было найдено до десяти тысяч частиц этого вещества на литр.
Большинство частиц оказались размером от 6 до 100 микрометров, что приблизительно соответствует толщине человеческого волоса.
При этом большая часть микропластика оказалась полипропиленом, из которого изготавливаются крышки бутылок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кохана Касселя показала їхнього 9-місячного сина у тата на руках 22 октября 2025
Обраниця французького актора Венсана Касселя, австралійсько-бразильська модель Нара Баптіста потішила шанувальників сімейними моментами з їхнім 9-місячним сином Каетано.
Угорщина купуватиме ядерне паливо у США, зберігаючи зв'язки з Росією 22 октября 2025
Угорщина планує збільшити свою ядерну потужність через диверсифікацію постачання палива, одночасно зберігаючи співпрацю з Росією.
Дружина Сталлоне припустила, чому серед зіркових нащадків більшає трансгендерів 21 октября 2025
Дружина американського актора Сильвестра Сталлоне, Дженніфер Флавін вважає, що в тім, що серед золотої молоді Голлівуду дедалі більшає трансгендерів, є провина їхніх батьків.