В жару перед сном нужно выпивать стакан воды

4 июля 2018

Часто можно услышать о том, что употреблять жидкость перед сном не нужно, поскольку это как минимум ведет к отечности. Но, оказывается, это совсем не так.

В жару, наоборот, перед сном нужно выпивать воду, - например, в количестве одного стакана. Об этом сообщила врач-диетолог Людмила Бабич.

По словам врача, припухлости и одутловатость наутро зависит отнюдь не от выпитой воды – причиной тому нарушения в работе внутренних органов.

«Вода тут не причем. Наоборот, нехватка жидкости вызывает отечность, ведь обезвоженный организм страдает и работает фактически на износ, потому чтобы избавить себя от этих неприятностей, накапливает влагу», - рассказала эксперт.

Как пояснила Людмила Бабич, в жару воду необходимо пить в течение всего дня, независимо от жажды. Первый стакан воды (лучше теплой) полезно выпивать сразу после подъема с кровати – это активизирует перистальтику кишечника, а также ускоряет процесс очищения печени от накопившихся вредных ингредиентов.

Что касается привычки пить воду перед отходом ко сну, то врач посоветовала использовать для этого минеральную воду без газа в объеме 200-250 мл.

«Вода способствуют разжижению крови, а это профилактика образования тромбов, которые являются одними из главных причин инфарктов и инсультов», - заметила специалист.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше