12 сентября 2021
По мнению врача, от тонизирующих напитков следует отказаться, даже если коронавирус был перенесен достаточно легко.
Мнение о том, что переболевшие коронавирусом люди должны забыть на какое-то время о чае и кофе, было озвучено в интервью кардиологом Анной Бабаликашвили. Врач сообщила, что «после болезни коронавирусом следует на два-три месяца полностью отказаться от чая и кофе вне независимости от тяжести протекавшей болезни».
Врач пояснила, что людей, переболевших ковидом, может впоследствии преследовать одышка. В свою очередь, эти напитки, содержащие кофеин, способны провоцировать тахикардию – учащенное сердцебиение. При подобном изменении сердечного ритма одышка может усугубляться и переноситься тяжелее.
Специалист порекомендовала в период восстановления после болезни отдавать предпочтение некрепкому зеленому чаю, воде. Со временем более крепкие чай и кофе можно вводить в рацион, начиная с небольших доз, причем они не должны быть насыщенными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайський дипломат пригрозив відрізати голову премʼєрці Японії 11 ноября 2025
Китайський генконсул в Осаці Сюе Цзянь заявив, що "не вагаючись" переріже "брудну шию" Санае Такаїті.
CRM для магазинов: универсальное решение для бизнеса 11 ноября 2025
Современный магазин - это не просто место покупок, а сеть процессов, людей и данных, которые ежедневно пересекаются. В ручном режиме все это держать под контролем почти невозможно. Именно для этого и нужна CRM для магазинов
КНР обмежить експорт рідкісноземів оборонним компаніям США - ЗМІ 11 ноября 2025
Метою нового плану Китаю є одночасно полегшити своїм компаніям постачання рідкоземів до США для використання у цивільних цілях.