Врачи могут попрощаться с виниловыми перчатками

22 апреля 2016

«Новый запрет FDA поможет защитить как пациентов, так и специалистов в области здравоохранения от опасности, о которой они даже не были в курсе», – считают чиновники.

Использование «порошковых» перчаток уже некоторое время идет на спад, но некоторые медицинские работники и пациенты все же подвергаются опасности, которая возникает при вдыхании перчаточной пудры.

Присыпка на медицинских перчатках, как выяснилось, достаточно часто может спровоцировать тяжелые респираторные аллергические реакции. Например, синтетические (обычно виниловые) перчатки с присыпкой связаны с такими неблагоприятными событиями, такими как тяжелые воспаления дыхательных путей, воспаление при заживлении послеоперационных швов.

Вскоре, если предлагаемый FDA запрет вступит в действие, виниловые или латексные перчатки с присыпкой из кукурузного крахмала и подобные продукты будут выведены с рынка. FDA заявило, что оно провело экономический анализ, который показал, что этот запрет не приведет к нехватке перчаток, поскольку доступны их безопасные аналоги без присыпки.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше