Врачи назвали точный знак того, что нужно завязывать с алкоголем

3 мая 2018

Медики не выступают решительно против выпивки вообще – они допускают, что при умеренном употреблении спиртное даже может положительно действовать на организм. Проблема в том, что одним бокалом за день никто из употребляющих алкоголь людей не ограничивается.

Врачи рассказали о том, что может сигналить о злоупотреблении спиртным. Признаком того, что человек слишком часто употребляет алкоголь, и ему пора завязывать с этой привычкой, по мнению экспертов, являются участившиеся провалы в памяти.

«Если вы заметили, что стали забывать ключи или не можете в подробностях вспомнить разговор с кем-либо — это повод задуматься. Корни проблем с памятью могут крыться в излишне регулярном употреблении алкогольных напитков», - констатировали научные специалисты.

Подобная забывчивость, как следует из объяснений ученых, связана с тем, что мозг под воздействием алкогольных напитков утрачивает нормальную способность передавать информацию из краткосрочной памяти в долгосрочную.

При умеренном употреблении алкогольные напитки способны давать позитивный эффект, об этом говорят некоторые исследования. К примеру, было обнаружено, что употребление незначительного количества спиртного коррелирует с более низким уровнем преждевременной смертности. Также ученые высказывались о том, что алкоголь в небольшом объеме способствует укреплению иммунной системы организма.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше