Яблоки и чай полезны для людей, пьющих спиртные напитки

25 августа 2019

Людям, которые злоупотребляют спиртными напитками рекомендуют в день съедать по яблоку.

Как сообщает Focus, также ученые настоятельно рекомендуют пить побольше чая. Яблоки и чай богаты так называемыми флавоноидами. Их употребление защищает от рака и сердечных заболеваний. Об этом пишут ученые в журнале Nature «Communications».

Две группы ученых провели ряд экспериментов. Ученые из австралийского Университета Эдит Коуэн и Копенгагенского университета проводили длительный эксперимент, в котором приняли участие 56 тысяч человек в возрасте от 52 до 60 лет в течение 23 лет.

Информацию о причинах смерти умерших людей была сопоставлена учеными. По их данным, люди, которые постоянно употреблявшие продукты питания с высоким содержанием флавоноидов, с меньшей вероятностью умирали от рака или сердечных заболеваний. Особенно сильно этот защитный эффект проявлялся в случае с людьми, злоупотреблявшими алкоголем или курением и тем самым имевшими повышенный риск развития таких заболеваний.

Как пишет ученый Никола Бондонно, лучшим для здоровья есть отказ от курения и сократить количество употребляемого алкоголя. Чтобы дурные привычки забыть, то, по его словам, необходимо принимать в пищу продукты с флавоноидов.

Ниже всего риск развития рака и сердечных заболеваний был у участников, употреблявших в день около 500 мг флавоноидов.

Чашка чая, яблоко, апельсин, 100 гр черники и 100 гр брокколи обеспечат широкий спектр флавоноидных соединений и в общей сложности 500 мг этих веществ, пишут ученые.

Исследование также подтверждает, что для здоровья полезно употреблять 5 порций овощей и фруктов в день.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Jaguar Land Rover вже три тижні не може запустити інформаційні системи після хакерського зламу 21 сентября 2025

Компанія Jaguar Land Rover (JLR), змушена призупинити через хакерську атаку виробництво та постачання автомобілів, досі перебуває в процесі перезапуску інформаційних систем, які були відключені, повідомляє ресурс The Wall Street Journal.

Дрони СБУ атакували нафтові об'єкти в Росії - ЗМІ 21 сентября 2025

Атаки українських безпілотників призвела до того, що роботу станцій було зупинено, перекачування нафти припинене.

Кароль у мереживному максі зазнімкувалася з несподіваним реквізитом 20 сентября 2025

Співачка Тіна Кароль, яка нещодавно показувала своє потужне тренування просто неба, поділилася з шанувальниками у Instagram кількома гарячими світлинами, зробленими у коридорі чи то готелю, чи до культурного закладу, де відбувався її виступ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше