Гройсман показал, что изменилось в Украине за последние 2 года

11 сентября 2016

Активный ремонт дорог, строительство новых школ, садиков, больниц, амбулаторий – это те изменения, которые сегодня уже происходят почти в каждом населенном пункте Украины. И это – результат децентрализации, которую власть начала два года назад, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Что изменилось за эти два года? Поступления в местные бюджеты сейчас стабильно растут. Сегодня я приведу примеры крупных городов Украины. В каждом из них рост поступлений 2015 и согласно прогнозу в 2016 году составляет от 40 до 60%, а через два года – в два раза больше. Но такие же темпы роста и в других городах – я эти цифры тоже приведу", – написал он на своей странице в Facebook.

При этом премьер отметил два момента: "Первое. Много лет средства на места распределялись в ручном режиме чиновниками, которые отвечали за региональную политику. Я был мэром с 2006 года по 2014 год и помню, как при каждом премьере, при каждом министре регионального развития мне и моим коллегам, другим городским головам, в Киеве пытались выкручивать руки. Теперь это уже в прошлом. Ни один чиновник в Киеве не может больше действовать по принципу "тому дам, а тому не дам" – внедряя децентрализацию, мы заложили четкие формулы и критерии распределения средств на места. И второе. Очень важно сегодня обеспечить эффективное использование этих средств. Чтобы средства не лежали на депозитах, не обслуживали популистские решения, а реально работали для решения действительно актуальных проблем общин. Именно к этому я бы хотел призвать органы местного самоуправления".

Напомним, что Гройсман был назначен премьер-министром 14 апреля 2016 года. До него главой правительства был Арсений Яценюк.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цукерберг заявив у суді, що Instagram не викликає залежності і не затягує дітей 19 февраля 2026

Напередодні генеральний директор Meta Марк Цукерберг виступив у суді та відповів на безліч запитань про те, які засоби його компанія використовує для того, щоб привертати увагу користувачів соцмереж і стимулювати їх проводити більше часу на платформах Facebook та Instagram, повідомляє The Wall Street Journal.

Два смартфони, один дебют: серія Infinix Note 60 вийшла з особливими фішками 19 февраля 2026

Два смартфони, один дебют: серія Infinix Note 60 вийшла з особливими фішками

Американські сенатори вперше з 2022 року відвідали Одесу 19 февраля 2026

Члени делегації наголосили на необхідності для Конгресу запровадити санкції проти РФ та надати додаткову підтримку Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше