"Афера космических масштабов": в Иране "туристическая полиция" обобрала российских охотников за метеоритами

23 января 2017

Двое участников экспедиции в январе отправились в иранский город Табас, где неделю занимались поисками метеоритов, упавших в пустыне. В один из дней к ним пришли полицейские, которые выяснили, что ничего противозаконного россияне не делают и лишь переписали их данные. На утро следующего дня, 16 января, их задержали люди в штатском, представившись туристической полицией, и изъяли якобы для проверки несколько камней и образцы метеоритов, специально привезенных в Иран в подарок Тегеранскому университету.

opogode.ua

«Эти люди не показывали ни удостоверений, ни координат. Таким образом, хотя мы не потеряли вещества наших новых находок, все наши подарки Тегеранскому университету оказались в руках людей, которые, по-видимому, решили, что привезенные из России пластинки метеоритов стоят больших денег», — рассказал Крячко. Члены экспедиции намерены сообщить официальным иранским властям о случившимся для прояснения ситуации.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше