Американка в 90 лет осуществила давнюю мечту прыгнуть с парашютом

1 августа 2014

90-летняя Эвелин Штольц (Evelyn Stolz) из Сент-Луиса совершила свой первый прыжок с парашютом. Женщина решилась на полет в тандеме с инструктором. Во время Второй мировой войны Штольц служила в вооруженных силах США, но ей было запрещено прыгать с парашютом из-за маленького веса. Она весит около 43 килограммов.

После прыжка, за которым наблюдала семья женщины, Штольц была немного растеряна, но отметила, что полет был замечательным. Ее нынешний вес в 43 килограмма не стал помехой для спортивного начинания.

По словам родственников, старушка решила прыгнуть с парашютом несколько месяцев назад. Сделать это она намеревалась до своего 91-го дня рождения, которое состоится 3 августа.

Ранее прыжок в тандеме с инструктором на свое 90-летие совершил экс-президент США Джордж Буш-старший. Для него этот прыжок стал восьмым. Предыдущие два прыжка Буш совершил на свой 85-й и 80-й дни рождения соответственно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026

Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.

У Польщі про відмову від українських нагород заявили два політики 27 июня 2026

Від української сторони вимагають одностороннього визнання провини та вибачень за вбивства польського населення під час Другої світової війни.

Корисні напої, які можуть серйозно пошкодити зуби 27 июня 2026

Незважаючи на «багато доведених переваг для здоров’я від вживання води з лимоном», таких як покращення…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше