1 августа 2014
90-летняя Эвелин Штольц (Evelyn Stolz) из Сент-Луиса совершила свой первый прыжок с парашютом. Женщина решилась на полет в тандеме с инструктором. Во время Второй мировой войны Штольц служила в вооруженных силах США, но ей было запрещено прыгать с парашютом из-за маленького веса. Она весит около 43 килограммов.
После прыжка, за которым наблюдала семья женщины, Штольц была немного растеряна, но отметила, что полет был замечательным. Ее нынешний вес в 43 килограмма не стал помехой для спортивного начинания.
По словам родственников, старушка решила прыгнуть с парашютом несколько месяцев назад. Сделать это она намеревалась до своего 91-го дня рождения, которое состоится 3 августа.
Ранее прыжок в тандеме с инструктором на свое 90-летие совершил экс-президент США Джордж Буш-старший. Для него этот прыжок стал восьмым. Предыдущие два прыжка Буш совершил на свой 85-й и 80-й дни рождения соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У ФБР заявили, що відпустили підозрюваного у вбивстві Кірка 12 сентября 2025
Підозрюваного, який перебував під вартою, звільнили після допиту правоохоронцями. Розслідування триває.
Польща просить у НАТО Patriot та "стіну проти дронів" - ЗМІ 12 сентября 2025
Варшава вже проводить закриті консультації з партнерами по НАТО щодо додаткової допомоги, однак постачання додаткових комплексів Patriot може виявитися проблематичним.
Книгу, що почалася як фанфік по "Гаррі Поттеру", екранізують: права продали за рекордні $3 млн 12 сентября 2025
Книгу, що почалася як фанфік по "Гаррі Поттеру", екранізують: права продали за рекордні $3 млн Авторка відома історіями про кохання Герміони Ґрейнджер та Драко Малфоя