Австралийская школьница спугнула акулу своим криком

18 октября 2014

В австралийском штате Новый Южный Уэльс акула напала на 13-летнюю девушку, когда та занималась серфингом. Инцидент произошел на пляже в городе Сентрал Кост в четверг, 16 октября.

Когда школьница находилась в воде, она почувствовала, как ее кто-то схватил за левую ногу.

«Она подумала, что это был один из ее товарищей, и начала звать на помощь. После этого акула отпустила ее», — рассказал отец девушки. По его словам, гидрокостюм, в котором находилась Олссон, защитил ее от тяжелых травм.

Друзья школьницы помогли ей выбраться на берег, где ей была оказана первая медицинская помощь. После этого Олссон доставили в местную больницу. Врачи диагностировали у нее несколько глубоких ран. В клинике девушка поразила медиков тем, что находилась в хорошем настроении, постоянно шутила и улыбалась.

По данным портала 9news.com.au, напавшая акула была около метра длиной. Спасатели на пляже рекомендовали отдыхающим не заходить в воду.

В скором времени Олссон собирается вернуться к тренировкам, поскольку в ноябре планирует принять участие в австралийском чемпионате по серфингу среди юниоров, на котором побеждала два года подряд.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євросоюз виключив участь Росії в гарантіях Україні 23 августа 2025

Зараз дуже чітко видно, що Росія насправді не бажає сідати за цей стіл переговорів, підкреслила очільниця дипломатії ЄС Кая Каллас.

В Колумбії дрон збив поліцейський гелікоптер: 12 людей загинули 23 августа 2025

Сили безпеки Колумбії продовжують операцію у регіоні для з’ясування обставин аварії та затримання винних.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше