Байден инициирует отмену налога на бензин - СМИ

23 июня 2022

Президент США Джо Байден в среду, 22 июня, призовет Конгресс отменить налог на бензин, который составляет 18,4 цента за галлон, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

На ожидании заявления цены на нефть ускорили снижение.

Так, стоимость августовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась до $110 за баррель, что на $4,5 (3,9%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась до $104,65 за баррель, что на $4,87 (4,45%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

Также трейдеры ожидают данные Американского института нефти о запасах в США, а также выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената. Его заявления важны для оценки перспектив американской экономики.

Отмечается, одним из главных факторов, которые сдерживают рост цен на нефть, являются опасения, связанные с тем, что быстрое ужесточение политики Федрезервом приведет к рецессии в США, а также снижению спроса на нефть.

ОПЕК прогнозирует замедление роста спроса на нефть в мире в следующем году до 2 млн баррелей в сутки с 3,36 млн в этом году.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Конгрес США вимагає від Росії повернути викрадених українських дітей 1 июля 2025

Конгресмени презентували резолюцію, де Кремль закликають повернути дітей до укладення будь-якої мирної угоди.

Весільне фото Лорен Санчес з двома переляканими жінками на тлі стало вірусним: хто вони та чому мережа критикує дружину мільярдера Джеффа Безоса 1 июля 2025

Весільне фото Лорен Санчес з двома переляканими жінками на тлі стало вірусним: хто вони та чому мережа критикує дружину мільярдера Джеффа Безоса Вони застигли у напружених позах і мали розгублений вигляд

США продадуть Ізраїлю системи наведення для авіабомб на 500 млн доларів 1 июля 2025

Продаж 3845 комплектів систем наведення (JDAM) для протибункерних авіаційних бомб BLU-109 вже схвалив Держдеп.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше