Байден видит угрозу войны из-за кибератак

29 июля 2021

Президент США Джо Байден одной из угроз военного конфликта считает кибератаки, пишет Bloomberg.

"Мы видели, как киберугрозы, в том числе атаки с применением вирусов-вымогателей, все больше способны наносить ущерб в физически существующем мире. Я не могу это гарантировать, и вы осведомлены в такой же степени, как и я, но мне кажется более вероятным, что если дело у нас дойдет до войны, настоящей войны со стрельбой с крупной державой, то это будет последствием действий в киберпространстве", - сказал Байден.

Президент США считает, что мир в течение предстоящих десяти лет изменится сильнее, чем за последние полвека.

"Мир меняется так быстро с технологической точки зрения, с точки зрения союзов и взаимодействия между людьми, что за следующие 10 лет все изменится во всех аспектах больше, чем за предыдущие 50 лет. Это не преувеличение, а факт. Если бы я 15 лет назад начал говорить вам про гиперзвук, вы бы приняли меня за умалишенного", - добавил он.

Ранее в Пентагоне рассказали, как определяют хакеров из РФ. По их словам, вирусы, разработанные действующими на территории России хакерами, не заражают компьютеры, на которых русский язык установлен по умолчанию.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках 10 февраля 2026

Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках

Вийшов трейлер фільму "Проєкт "Аве Марія" з Раяном Гослінгом: коли премʼєра 10 февраля 2026

Вийшов трейлер фільму "Проєкт "Аве Марія" з Раяном Гослінгом: коли премʼєра Глядачам нарешті показали прибульця Роккі

Стало відомо, коли Європарламент голосуватиме за 90 млрд євро для України 10 февраля 2026

Голосування щодо кредиту було заплановано на кінець цього місяця, але його перенесли на раніше - на 11 лютого.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше