Бывшие McDonald's в РФ открылись под новым брендом

13 июня 2022

В России после трехмесячного простоя возобновляют работу бывшие рестораны быстрого питания McDonald's. В воскресенье, 12 июня, под новым брендом Вкусно и точка открываются 15 ресторанов в Москве и Московской области.

13 июня откроются еще 50 филиалов, до конца июня - около 200, впоследствии будет открываться от 50 до 100 ресторанов в неделю, сообщил гендиректор сети Олег Пароев на церемонии открытия ресторана на Пушкинской площади. Он отметил, что в ближайшие 5-6 лет сеть ресторанов может расшириться с 850 до одной тысячи.

McDonald's, как и многие другие иностранные компании, после вторжения России в Украину объявил о приостановке работы на российском рынке, но продолжил платить зарплату сотрудникам. В середине мая стало известно, что McDonald's принял решение уйти из России.

Очередь в новый McDonald's / Фонтанка

"Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, и ускоряющаяся непредсказуемость операционной среды привели McDonald's к заключению, что дальнейшее владение бизнесом в России нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's", - пояснила компания.

Новые владельцы McDonald's

Сеть ресторанов была продана предпринимателю из Кузбасса Александру Говору, который с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири по франчайзингу. Соглашение о продаже бизнеса предусматривает, что покупатель сохранит персонал и условия для них как минимум на два года. Бренд McDonald's, по условиям сделки, новые владельцы использовать не могут.

McDonald's в течение 15 лет вправе на рыночных условиях выкупить бизнес обратно. Эта компания проработала в России более 30 лет - первый ресторан сети был открыт в 1990 году на Пушкинской площади в Москве.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія подвоїть можливості власної ППО 22 августа 2025

Нові комплекси здатні вражати цілі розміром із тенісний м’яч, що рухається зі швидкістю удвічі більшою за звук.

ЗСУ повторно атакували нафтопровід Дружба 22 августа 2025

Під ударом, вже вдруге, опинився ключовий вузол у магістральній мережі нафтопроводів Дружба - нафтоперекачувальна станція Унєча.

У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством 22 августа 2025

У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше