23 июня 2022
Великобритания готова принимать несовершеннолетних переселенцев из Украины, даже если они подали заявку на въезд в страну без родителей, или других совершеннолетних родственников. Об этом сообщает ВВС.
Отмечается, что правительство пересмотрело правила только для тех подростков, которые уже подали заявки на получение визы. Чтобы обеспечить их безопасность, они смогут жить только в семьях их родственников, либо людей, хорошо знакомых с их родителями.
В исключительных случаях несовершеннолетние получат возможность поселиться в семье спонсора, с которым они ранее не были знакомы, но тогда понадобятся тщательные проверки безопасности и специальное одобрение правительства и местных властей.
По словам официального представителя британского правительства, в МИД изучают возможность распространения схемы "Дома для Украины" и на тех несовершеннолетних украинцев, которые пока не подали заявки на въезд.
Напомним, правительство Великобритании создало руководство для граждан Украины, прибывающих в страну.
Ранее сообщалось, что более чем 600 семей из Украины, которые нашли во время войны временное убежище в Англии, либо признаны бездомными, либо им угрожает опасность стать таковыми.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві демонтували пам'ятник Булгакову 5 июня 2026
У Києві демонтували пам'ятник Булгакову
Всупереч Трампу Конгрес просуває допомогу Україні 4 июня 2026
Прихильники законопроєкту про великий пакет допомоги Києву змогли обійти республіканську більшість у Конгресі. Однак попереду ще довгий шлях.
Фібі і Рейчел через 30 років: Дженніфер Еністон та Ліза Кудроу воззʼєдналися для обкладинки 4 июня 2026
Фібі і Рейчел через 30 років: Дженніфер Еністон та Ліза Кудроу воззʼєдналися для обкладинки