Ди Каприо, подвинься! История охотника, пережившего снежную бурю внутри мертвой лошади

1 марта 2016

29 февраля победители премии Оскар 2016 наконец-то получили свои заслуженные награды. Лучшим актером года стал Леонардо Ди Каприо за роль в фильме «Выживший». Среди прочих злоключений Лео особо впечатляет ночевка в чреве убитой лошади, которая спасла его израненное тело от переохлаждения. Оказывается, в оскароносном фильме больше правды, чем вымысла. Издание The Washington Post рассказывает историю Ричарда Дэйли, который скрылся от снежного шторма аналогичным образом.

Ди Каприо получил Оскар 2016

Кадр из фильма "Выживший", за роль в котором Ди Каприо получил Оскар.

В 1983 году пожарнику Ричарду Дэйли было 35 лет. Он любил охоту и активно исследовал дикие места в окрестностях родного городка Колдуэлл, штат Айдахо. В конце ноября, когда зима уже вступила в законные права, Дэйли с соседом Стивеном МакКоем взяли лошадей и решил несколько дней поохотиться в лесах местной горы Кадди.

На третий день путешествия повалил мокрый снег, но это не спугнуло охотников, воодушевленных крупной добычей: мужчины хотели любой ценой отвезти домой оленьи туши. Дэйли разработал план: вернуться на ранчо, взять грузовик, и приехать за оленьими тушами, когда метель закончится. К сожалению, у погоды были на этот вечер свои планы.

Ветер усилился, мокрый снег то и дело сменялся ледяным дождем, и одетые не по погоде охотники быстро намокли и замерзли. Когда сумерки окутали гору, мужчины окончательно заблудились, выбились из сил и перестали дрожать, а это – главный признак гипотермии.

Бросив попытки отыскать путь домой, Дэйли и МакКой решили остановиться и развести костер. У них был бензин, спички и несколько вещей на растопку, но сильный ветер и снег не давали огню ни шанса.

- Нам нужен был источник тепла, иначе мы бы умерли, - вспоминает 68-летний Дэйли события той роковой ночи.

Было около 10 часов, когда отчаявшиеся охотники решили застрелить своих лошадей и выпотрошили их, преодолевая жалость и отвращение. Внутри лошадиных туш было тепло и страшно. Каждые пару часов Дэйли в панике выпрыгивал наружу, но возвращался обратно, как только холод опять становился нестерпимым.

В 5 утра вьюга стихла, лошадиные туши остыли, и мужчины продолжили свой путь к спасению.

Это, однако, не конец истории. Когда общественность узнала, как именно горе-охотники спаслись от снежного шторма, в местную газету начали приходить десятки гневных писем. Другие жители городка сочувствовали мужчинам, а местный представитель общества против жестокого обращения с животными отказался поднимать шумиху, поскольку люди действительно оказались на грани жизни и смерти.

Дэйли признается, что не жалеет о содеянном, но гораздо больше от инцидента пострадал МакКой, вскоре переехавший из-за конфликтов с возмущенными горожанами.

- Я много раз возвращался мыслями в ту ночь, но каждый раз прихожу к выводу, что иначе мы бы не спаслись.

Ричард Дэйли и его жена Сильвана с интересом посмотрели фильм «Легенда Хью Гласса», за который Леонардо Ди Каприо получил Оскар 2016, однако они оба нашли странным, что актер разделся перед тем, как залезть в лошадь.

- Мы так и не поняли, почему он был голым, - признается миссис Дэйли.

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше