6 октября 2015
За время существования франшизы роль Бонда в ней сыграли шесть актеров.
Авторитетное издание Business Insider составило рейтинг самых стильных героев Джеймса Бонда. Оно отмечает, что в свое время имидж популярного киногероя оказал влияние на стиль многих мужчин.
Первое место в списке эксперты отдали агенту 007, которого сыграл Дэниел Крейг. По их мнению, его внешний вид наиболее соответствует образу суперагента. В гардеробе разведчика преобладали черные смокинги и приталенные костюмы, дизайн которых разработал Том Форд.
На второй позиции разместился Бонд в лице Шона Коннери, который является первым исполнителем этой роли. Для него были характерны костюмы-тройка различных оттенков и белые смокинги. В начале 60-х, когда фильм только вышел на экраны, образ британского шпиона стал объектом для подражания.
Замкнул тройку лидеров агент 007 в исполнении Джорджа Лэзенби. Его образ был немного дерзкий, как для конца 60-х: костюмы кремового цвета, розовые и гофрированные рубашки, а также яркие галстуки.
Ниже в списке разместились Пирс Броснан, Тимоти Далтон и Роджер Мур. Стиль их персонажей эксперты издания назвали наименее подходящим для суперагента.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
З Gmail, Google Docs та Keep тепер можна розмовляти — Gemini навчився розуміти голосові команди 6 сентября 2026
Google запустила функції голосового управління для помічника з штучним інтелектом Gemini в додатках сімейства Workspace, зокрема в Gmail, Keep та «Документах» — більше не потрібно вводити текст вручну.
Росія відкриє дільниці у Придністров’ї всупереч забороні Молдови - ЦПД 5 сентября 2026
МЗС Молдови вручило послу РФ ноту протесту: Кишинів дозволив відкрити лише одну дільницю на території російського посольства.
У Литві перевіряють російське зерно: його могли вкрасти в Україні 5 сентября 2026
Литва посилює контроль за російським зерном, яке проходить через порт Клайпеда. Влада перевіряє, чи не може частина вантажів насправді бути українським зерном, незаконно вивезеним Росією.