1 марта 2015
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил об увеличении расходов на оборону страны с 2017 года.
Причиной этого он назвал "кризисы и нестабильность в мире". "К сожалению, мир стал более опасным", - сказал Шойбле.
Он отметил, что он предложил увеличение бюджетных расходов в трех сферах: планируется умеренное увеличение помощи развивающимся странам, а также рост расходов на оборону и внутреннюю безопасность.
В то же время, отмечается в сообщении, министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляен не смогла продвинуть увеличение расходов на оборону в 2016 году.
По словам Шойбле, в следующем году это и не нужно, поскольку "промышленность не может так быстро выполнять крупные оборонные проекты". А потому больше средств на оборону планируется предусмотреть с 2017 года.
Как сообщалось, Германия пока не намерена отправлять своих военных инструкторов в Украину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія будує насосну станцію для перезапуску ЗАЕС - ЗМІ 9 июня 2025
Брак води для охолодження реакторів, після знищення Каховської ГЕС, робить запуск ЗАЕС неможливим, заявляли раніше в РФ.
Фіцо пригрозив заблокувати європейські санкції проти РФ 9 июня 2025
Прем'єр Словаччини нібито "не може підтримати" заходів щодо припинення імпорту російського палива для словацьких АЕС.
Рубіо наполягає на продовженні переговорів України і РФ 9 июня 2025
Держсекретар США вважає важливим продовження прямих переговорів між Росією та Україною для досягнення стійкого миру.