Германия планирует увеличить расходы на оборону из-за "нестабильности в мире"

1 марта 2015

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил об увеличении расходов на оборону страны с 2017 года.

Причиной этого он назвал "кризисы и нестабильность в мире". "К сожалению, мир стал более опасным", - сказал Шойбле.

Он отметил, что он предложил увеличение бюджетных расходов в трех сферах: планируется умеренное увеличение помощи развивающимся странам, а также рост расходов на оборону и внутреннюю безопасность.

В то же время, отмечается в сообщении, министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляен не смогла продвинуть увеличение расходов на оборону в 2016 году.

По словам Шойбле, в следующем году это и не нужно, поскольку "промышленность не может так быстро выполнять крупные оборонные проекты". А потому больше средств на оборону планируется предусмотреть с 2017 года.

Как сообщалось, Германия пока не намерена отправлять своих военных инструкторов в Украину.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мирна угода щодо України: Мерц назвав головну умову 18 сентября 2025

Мирна угода не може буде досягнута, якщо Київ змусять жертвувати суверенітетом і територіями, зазначив канцлер.

Народна артистка України, не виходячи з образу, зробила зауваження глядачам і "порвала" залу 18 сентября 2025

Народна артистка України, не виходячи з образу, зробила зауваження глядачам і "порвала" залу: навіть її партнер залився сміхом. Відео Актриса зробила невеличку імпровізацію

Путін відвідав навчання Захід-2025 - ЗМІ 17 сентября 2025

Диктатор заявив, що у навчаннях взяли участь 100 тисяч військовослужбовців, хоча цифра, озвучена Мінськом, - лише сім тисяч.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше