21 сентября 2016
Жители хипстерского района Седермальм в Стокгольме (Швеция) объявили войну барсуку, загрызшему уличного кота, которого они подкармливали.
Кот по кличке Ниссе (в скандинавском фольклоре — домашний дух) обитал на одной из улиц острова более 14 лет и считался питомцем всех местных жителей. Ночью один из местных жителей услышал его громкое мяуканье. Бросившись на помощь, мужчина увидел убегающего барсука. Кота, укушенного в шею, сразу же доставили в одну из местных ветеринарных клиник, но он не выжил.
Газета Dagens Nyheter, приводит слова одной из жительниц района. Она заявила, что ее соседи намерены поймать и убить виновника смерти Ниссе. Обитатели Седермальма пожаловались властям на рост количества барсуков, однако правительство отказалось заниматься их отловом. Сообщается, что в городе ежегодно происходит около 20 инцидентов с этими зверями.
В мае сообщалось, что ворона утащила четырехмесячного щенка породы чихуахуа у жительницы Австралии, страдающей от рака легких. Женщина завела собаку, чтобы легче перенести тяжелый период лечения. Птица схватила пса, гулявшего в саду возле дома, и улетела.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Чехії викрили контрабанду кокаїну у тортах 12 февраля 2026
На чолі групи стояв колишній бармен, який спершу займався розповсюдженням марихуани, а згодом, через попит клієнтів, переорієнтувався на кокаїн.
У Польщі затримали українця, розшукуваного спецслужбами 12 февраля 2026
Чоловіка заарештували в аеропорту Жешув-Ясьонка, коли він повертався з іспанського Аліканте. Його розшукували українські спецслужби за червоним запитом Інтерполу.
В Росії студент улаштував стрілянину в технікумі: є загиблий і потерпілі 12 февраля 2026
Студент встиг зробити 13 пострілів: десять у коридорі та ще три - на вулиці, поки його не затримали.