21 сентября 2016
Жители хипстерского района Седермальм в Стокгольме (Швеция) объявили войну барсуку, загрызшему уличного кота, которого они подкармливали.
Кот по кличке Ниссе (в скандинавском фольклоре — домашний дух) обитал на одной из улиц острова более 14 лет и считался питомцем всех местных жителей. Ночью один из местных жителей услышал его громкое мяуканье. Бросившись на помощь, мужчина увидел убегающего барсука. Кота, укушенного в шею, сразу же доставили в одну из местных ветеринарных клиник, но он не выжил.
Газета Dagens Nyheter, приводит слова одной из жительниц района. Она заявила, что ее соседи намерены поймать и убить виновника смерти Ниссе. Обитатели Седермальма пожаловались властям на рост количества барсуков, однако правительство отказалось заниматься их отловом. Сообщается, что в городе ежегодно происходит около 20 инцидентов с этими зверями.
В мае сообщалось, что ворона утащила четырехмесячного щенка породы чихуахуа у жительницы Австралии, страдающей от рака легких. Женщина завела собаку, чтобы легче перенести тяжелый период лечения. Птица схватила пса, гулявшего в саду возле дома, и улетела.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft спростила перенесення даних на новий ПК у Windows 11 23 июля 2025
Microsoft спростила перенесення даних на новий ПК у Windows 11
Глава МЗС Ізраїлю засудив атаки Росії та висловив підтримку Україні 23 июля 2025
Україна зазнає сильних атак РФ, тому було важливо приїхати тепер до Києва, наголосив Ґідеон Саар.
Дочка Філатова у спортлуці вразила схудненням за 5 місяців та показала різницю. Фото 23 июля 2025
30-річна донька міського голови Дніпра Бориса Філатова, Катерина Філатова похизувалася успіхами у схудненні.