4 сентября 2013
Валерий Хорошковский купил в Лондоне апартаменты за 24 миллиона фунтов (около 300 миллионов гривен), сообщает издание "Взгляд".
По данным издания, дом, в котором украинец приобрел апартаменты, находится в фешенебельном районе английской столицы Белгравия. Неподалеку находится знаменитый универмаг "Хэрродс", через квартал – недвижимость российского олигарха Олега Дерипаски, комплекс "Ван Хайд Парк", где купил себе квартиру Ринат Ахметов, а также апартаменты, которые в свое время занимал покойный Борис Березовский.
Всего в доме 6 квартир; по информации "Взгляда", Хорошковский купил апартаменты под номером 5. Само здание – правильной кубической формы, серого цвета. С фасада видно лишь 5 этажей, на самом деле их 10: на нижних – бассейн, оборудованный системами аэромассажа, летний и зимний сады, спортзал и зона отдыха, а на крыше – терраса для прогулок, застекленный "бокс" для холодного времени года, паркинг. Снаружи – до десятка видеокамер, внутри круглосуточный "ресепшн". Швейцара у входа нет, вместо обычного ключа – магнитный.
Как отмечает издание, при фотографировании дома к корреспонденту подошел охранник. Он сказал, что это здание имеет высокий уровень безопасности и настойчиво попросил не фотографировать. "Это один из самых дорогих квартирных домов Лондона, – сообщили "Взгляду" в компании "ЛонГранд". – У каждой квартиры есть выход на собственную террасу, в каждой – 5,5-метровые потолки, спиральные лестницы, в интерьере – вставки оникса, мрамора и дорогих сортов древесины".
Стоимость двухуровневой квартиры в этом доме, по данным издания, составляет 24 миллиона фунтов; квартира Хорошковского, как утверждает "Взгляд", стоит примерно столько же.
При этом издание отмечает, что, по неофициальной информации, там уже поселилась супруга Хорошковского Елена, которая якобы намерена просить гражданства Великобритании.
Ранее дом в Лондоне за 80 миллионов фунтов приобрел Виктор Пинчук. А богатейший человек Украины Ринат Ахметов владеет в английской столице трехэтажным пентхаусом в лондонском комплексе One Hyde Park с видом на Гайд-парк стоимостью около 135 миллионов фунтов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мелоні відповіла, чи приєднається Італія до Ради миру 22 января 2026
Італійська прем'єрка пояснила неготовність негайного приєднання суперечностями з конституцією, проте, заявила про відкритість.
Білорусь розмістила російську ППО на НПЗ біля кордону з Україною - ЗМІ 22 января 2026
Знімки з супутника свідчать про те, що роботи з облаштування позиції для системи ППО на території заводу розпочались у січні 2025 року.
Республіканці планують заборонити Трампу нападати на Гренландію - ЗМІ 22 января 2026
Резолюція про воєнні повноваження заборонить Трампу розгортати війська для взяття під контроль Гренландії без схвалення Конгресу.