Илон Маск назвал любимое блюдо

15 октября 2020

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал немецкую шаурму одним из своих любимых блюд. Об этом сообщает издание Unilad.

В ответ на заданный в Twitter вопрос о блюдах, которые он предпочитает есть во время поездок в Германию, Маск написал: «Донер-кебаб» (немецкое название шаурмы — прим. «Ленты.ру»).

Миллиардер добавил, что лучшая шаурма, которую он пробовал в своей жизни, раньше продавалась перед арт-центром «Тахелес» в Берлине. «Очень жаль, что его снесли. Там было потрясающе», — поностальгировал он.

Ежегодные продажи донер-кебабов в Германии превышают 3,5 миллиарда евро (317 миллиардов рублей). Каждый день на изготовление этого блюда расходуется 600 тонн мяса.

На Ближнем Востоке и в Турции подавать блюдо из мяса, поджаренного на вертикально установленном вертеле, стали еще в XIX веке. Первым продавцом донер-кебабов в Германии считается турецкий иммигрант Кадир Нурман, в 1972 году открывший ларек в Западном Берлине.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія поширює фейк про вину Маска в "провалі Курської операції" - ЦПД 17 марта 2025

Росіяни поширюють фейкове відео, стилізоване під сюжет Radio Free Europe, з заявами про "збої в роботі Starlink".

Трамп оголосив недійсними частину помилувань Байдена 17 марта 2025

Чинний президент запевняє, що помилування його попередника в останній день недійсні, бо той використав пристрій для відтворення підпису.

Могилевська показалася у рушнику на Хортиці та зібралася плавати 17 марта 2025

Співачка Наталя Могилевська у своєму Instagram розповіла про своє найулюбленіше місце на Запоріжжі, куди приїхала з концертом. Співачка замотана у рушник показалася на острові Хортиця. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 пологовий 2.6
4 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше