Инди-рокеры Franz Ferdinand впервые приедут в Украину

30 ноября 2017

Впервые нашу столицу Киев посетят инди-рокеры Franz Ferdinand. Они выступят на арт-заводе "Платформа" 13 июня следующего года. Группа сыграет свои хиты и новые песни из альбома Always Ascending, релиз которого запланирован на 9 февраля 2018-го.

Отметим, что Franz Ferdinand – это первая группа из новой волны британского инди-рока, о которой украинцы узнали благодаря музыкальным телеканалам. Их вдохновители – убитый в Сараево эрцгерцог Франц Фердинанд и художники-конструктивисты из СССР, а фронтмен группы Алекс Капранос увлекается готовкой и пишет колонки о кулинарных впечатлениях для британских газет. А на создание песен This Fire и Take Me Out их вдохновило творчество советского художника Александра Родченко.

За свою дебютную пластинку Franz Ferdinand получили престижную премию Mercury Prize – награда лучшему независимому альбому Соединенного Королевства – и повлияли на множество групп, которые появились после, – Arctic Monkeys в их числе.

Новая пластинка обещает быть просто cумасшедшей. Над ней с группой поработал Филипп Здар, ранее работавший с Phoenix и Beastie Boys.

Напомним, популярная группа 30 Seconds to Mars презентуют в Киеве свой новый альбом. Концерт в столице Украины станет частью большого европейского тура в поддержку нового альбома Walk On Water. Об этом туре Джаред Лето написал в своем Instagram.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Vivo представила OriginOS 6 з дизайном, який сильно нагадує iOS 26 12 октября 2025

Vivo представила велике оновлення операційної системи OriginOS 6, основаної на Android 16. Презентація відбулася на щорічній конференції для розробників у Китаї, де також була показана нова версія BlueOS 3 для розумних годинників. Оновлення принесло повністю перероблений користувацький інтерфейс та ряд інструментів штучного інтелекту (ШІ) для десятків моделей смартфонів Vivo та iQOO.

Ілона Гвоздьова ніжно привітала сина з 5-річчям та замилувала фото з ним 12 октября 2025

Хореографка Ілона Гвоздьова ніжно привітала свого сина Домініка з 5-річчям та показала фото, коли він був немовлям.

Apple підвищила максимальну винагороду за виявлення вразливостей в ПЗ до 2 мільйонів доларів, а в особливих випадках і до 5 мільйонів доларів 11 октября 2025

У листопаді Apple оновить Security Bounty — програму винагород за виявлення вразливостей у програмному забезпеченні, яка запропонує дослідникам безпеки одні з найвищих нагород у галузі. Максимальна виплата за виявлення ланцюгів експлойтів, які можуть досягати тих же цілей, що й складні атаки з використанням шпигунського програмного забезпечення, зросла з 1 млн доларів до 2 млн доларів, а за виявлення найбільш критичних вразливостей можна отримати до 5 млн доларів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше