Из Турции депортируют сирийских беженцев из-за бананов

1 ноября 2021

Власти Турции решили депортировать семерых сирийцев, которые выложили в сеть видео, где они "провокационно" едят бананы. Об этом сообщил Генеральный директорат по миграции Турции.

Речь идет о флешмобе, который начался после публикации в сети ролика с жителем турецкого Стамбула 17 октября. В нем мужчина пожаловался, что не может позволить себе бананы, в то же время сирийские беженцы "килограммами" их покупают.

В ответ на заявления о покупке бананов сирийцы не только в Турции, но и за границей начали снимать TikTok-видео о том, как они едят бананы. 

Власти Турции расценили такое видео, как "провокационное". Турецкие правоохранители задержали в общей сложности 11 беженцев из Сирии, которые снимали поедание бананов на камеру. Им инкриминируют "подстрекательство к ненависти и враждебности или унижение турецкого народа".

По состоянию на 2019 год Турция приняла у себя 3,6 миллиона из шести миллионов беженцев из Сирии, где в 2011 году вспыхнула гражданская война. Но в последние годы из-за экономических трудностей отношение жителей Турции к сирийцам ухудшилось.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган изменил решение о высылке из страны послов десяти стран.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шкода повторного кип'ятіння води — що правда, а що міф 24 декабря 2025

Вода — один із найзвичніших і водночас найміфологізованіших продуктів у нашому побуті. Варто вимкнути світло, трохи посидіти без опалення або почати економити ресурси, як одразу спливають десятки «народних правил»: що можна, а що категорично не можна робити з водою, їжею та побутовими приладами.

Анна Саліванчук розповіла, чи мала побічні ефекти від препарату для схуднення, та назвала улюблені страви 24 декабря 2025

Актриса Анна Саліванчук не приховує, що схуднути на 8 кілограмів їй допомогли уколи, які знизили рівень цукру.

В Криму заявили про обмеження інтернету "до кінця війни" 24 декабря 2025

Обмеження діятимуть, тому треба просто з цим змиритися, заявила окупаційна влада українського півострова.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше