2 декабря 2013
На канале 1+1 просто в пух и прах раскритиковали китайские автомобили. Мол, «за кругленькие суммы украинцам впаривают смерть на колесах». Так ли это, судить вам.

Журналист с «экспертом» пошел на автобазар, чтобы присмотреть двухлетнего китайца. Оказалось, что машина уже начала гнить. Сделана она будто бы наполовину из пластмассы. Пассажирская дверь и багажник открываются со скрипом и не с первой попытки.
Авторы сюжета также попросили гонщика Александр Салюк, который «лучше всех гоняет на спортивных автомобилях в Европе», сравнить китайский автомобиль с немецким.
Шильдики заклеили, но модели легко распознать. Из китайских автомобилей для теста был выбран Geely MK, ну немцем на 1+1 назвали сделанный в России Volkswagen Polo. Причем самый дешевый «немец» сейчас стоит в два раза дороже Джили - 156 770 гривен.
Обладатель Кубка Европы называет все машины китайского автопрома «капсулами смерти». Мол, они «с другой планеты». Немцы удобней, лучше едут, и самое главное - безопаснее.
К слову, на использованных в сюжете краш-тестах у Geely не мнется клетка салона.
Тем временем, Geely в Украине продолжает наращивать долю рынка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Анна Саліванчук замилувала святковим відео з синами коло ялинки 19 декабря 2025
40-річна акторка Анна Саліванчук у компанії своїх синочків, 10-річного Гліба і 5-річного Микити влаштувала ефектну новорічну фотосесію.
США призупинили програму отримання грін-карт 19 декабря 2025
У США призупиняють розіграш грін-карт через стрілянину в університеті Брауна, яку влаштував мігрант з Португалії.
Під Києвом потяг збив на смерть 17-річного хлопця 19 декабря 2025
Під Києвом потяг збив на смерть 17-річного хлопця. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі