25 апреля 2016
На время подготовки и запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а», который запланирован 27 апреля с космодрома Восточный, со стартового комплекса решили эвакуировать бездомного кота. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник на космодроме.
«Он сможет наблюдать за полетом ракеты с безопасного расстояния, а затем, видимо, придется подыскивать новое место жительства. Возможно, согласится взять к себе кто-нибудь из строителей или жителей наукограда Циолковский», — рассказал собеседник агентства.
Небольшой черный кот живет рядом с новой мобильной башней обслуживания под строительным вагончиком примерно в ста метрах от стартового стола на космодроме. Животное принес и оставил кто-то из рабочих.
Пуск «Союза» станет первым с космодрома Восточный (Амурская область), строительство которого началось в 2012 году и сопровождается скандалами, связанными с хищениями, а также забастовками рабочих из-за задержек заработной платы.
Старт ракеты-носителя запланирован на 05:01 мск 27 апреля. «Союз-2.1а» должен будет вывести на орбиту космический аппарат «Аист-2Д», научный спутник МГУ «Ломоносов», а также наноспутник SamSat-218.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи небезпечно їсти пророслі цибулю та часник 11 сентября 2026
Про те, чи можуть шкодити організму часник і цибуля, що вживаються в їжу, висловилася дієтолог.…
Зірка "Битви екстрасенсів" Курилова потрапила в скандал після "консультації" з сестрою загиблого воїна 11 сентября 2026
Матюки та "розірвана душа" за 12 000: зірка "Битви екстрасенсів" Курилова потрапила в скандал після "консультації" з сестрою загиблого воїна Історія отримала продовження вже у поліції
Відомий український співак осучаснив хіт 20 річної давності: мережа активно коментує нову роботу 11 сентября 2026
Український співак Андрій Князь презентував оновлену версію пісні «Ні, то не я», яка вперше побачила світ 21 рік тому. Артист вирішив осучаснити компо...