8-летняя украинка победила в международном конкурсе талантов Eurokids

12 января 2017

Украинка из Кипра Мария Воловод Христодулиду победила в международном песенном фестивале "Eurokids", который состоялся в Италии 5 января.

Мария родилась в ОАЭ, ее мама – из Полтавы, а отец – грек с Кипра. Сама же Мария имеет украинское гражданство и хорошо помнит свои украинские корни, сообщает Kolo.

"Мария поет с 3 лет, профессионально начала заниматься вокалом с 6 лет. Сейчас она учится в английской школе, а также занимается вокалом, фортепиано, музыкальный театр, художественной гимнастикой, балетом, джаз-танцами, с 3 лет очень хорошо рисует. На сцену Мария вышла в 6 лет. Первый песенный конкурс, в котором она приняла участие – Kidzania Superstarz, который проходил в Дубае", – рассказала ее мама, Янина.

Международный песенный фестиваль "Eurokids" проводится уже 7 лет. В этом году в нем приняли участие 29 стран, а в жюри сидели эксперты из Италии, Турции, Венгрии.

Как отмечает издание, Мария представляла и Кипр, и Украину. Выступала в двух жанрах – народном и поп. От Украины девочка вышла на сцену с украинской народной песней "Верше", это музыкальное произведение для нее выбрала ее учительница из Дубаи, рассказывает мама девочки. Именно это выступление жюри признало лучшим.

"Кстати, как участница Кипра Мария получила второе место в категории поп за песню "Eye of the storm" Ильва и Линда Перссон", – рассказывает мама Марии.

Кроме кубка и дипломов, Марии доверили почетную миссию – выступить на дипломатические встречи в честь 25 лет дружбы между Украиной и Кипром, которая состоится в феврале.

Отмечается, что Мария поет на двух языках – украинском и английском.

Тем временем другая украинка поразила исполнением легендарной песни "Hallelujah" на бандуре.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кросовер із керованістю BMW за ціною Honda: мрія стала реальністю 2 февраля 2026

Кросовер із керованістю BMW за ціною Honda: мрія стала реальністю

Росію накрила хвиля відключень світла, води й тепла 2 февраля 2026

За січень у країні зафіксували 1788 повідомлень про відключення електроенергії, води та теплопостачання - удвічі більше, ніж торік.

Стало відомо, як склалося життя єдиної дочки Андрія Кузьменка (Скрябіна) та яку мрію тата вона втілила після його смерті 2 февраля 2026

11 років без Скрябіна: як склалося життя єдиної дочки Андрія Кузьменка та яку мрію тата вона втілила після його смерті Дівчина нині не дотична до шоубізу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше