Собака, прокатившись в киевском метро, нашла новую семью

23 сентября 2021

Пса передали новой хозяйке / Фото: Коллаж: Сегодня

Необычное ЧП произошло в Киевском метрополитене. Бездомный пес прокатился в поезде столичной подземки и нашел себе новую семью.

Во вторник утром на станции метро "Бориспольская" одна из пассажирок заметила собаку, которая вышла из вагона, прибывшего на станцию поезда. Животное перепугано тряслось от страха на перроне. Женщине удалось поймать перепуганного песика.

"По словам пассажирки, он был очень перепуган и явно не знал, куда идти. А у пассажирки, которая поймала пса, до этого был домашний любимец и опыт общения с животными. Она принесла собаку полицейскому, который дежурил на станции", – рассказали сайту "Сегодня" в полиции Киевского метрополитена.

Женщина попросила полицейского присмотреть за псом, может быть, он у кого-то пропал или убежал во время поездки. Уж очень он милый и симпатичный пес. Пассажирка добавила, что если никто за ним не придет, то она готова забрать песика себе. Полицейский согласился, накормил и напоил животное.

"Пес быстро освоился и уже очень преданно смотрел на человека в форме. Полицейский ему даже временную кличку придумал – Метроша. Увы, за ним никто так и не пришел. Мы решили предложить женщине, которая поймала пса, забрать собаку себе. Пассажирка, посоветовавшись с мужем, согласилась. О себе она ничего не хочет рассказывать, говорит, что популярность ей ни к чему. Но мы точно знаем, что Метроша теперь в очень надежных и заботливых руках", – добавляют в полиции.

Пса отвезли новой хозяйке на Подол, где она работает.

Собака, которая нашла семью, в руках полицейского / Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

Как песик попал в метро – неясно. Возможно, он бродячий и случайно забежал на станцию, а потом в вагон. Новая хозяйка, скорее всего, даст ему новое имя, а момент их знакомства уж точно запомнит надолго.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві сварка між друзями ледь не закінчилась жорстоким убивством: постраждалого госпіталізували 20 января 2026

У Києві сварка між друзями ледь не закінчилась жорстоким убивством: постраждалого госпіталізували. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк до восьми років

У Нью-Йорку з'явився мурал із зображенням вбитої української біженки 20 января 2026

Мурал створив стріт-артист Бен Келлер, який спеціалізується на проєктах, що вшановують жертв насильницьких злочинів.

Названі 5 причин головного болю в потилиці та способи боротьби з нею 20 января 2026

Можливо, ви занадто часто вживаєте знеболювальні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше