18 марта 2015
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует приватизацию 254 подчиненных ему предприятий.
Об этом сообщил на брифинге министр агрополитики Алексей Павленко.
"Предварительная проверка показала, что прибыльными являются только 20% от общего количества всех предприятий (подчиненных Минагрополитики), все остальные давно изъяты из реальной экономики - эти предприятия находятся либо на стадии ликвидации или в стадии банкротства, или находят в ужасных судах и убытках как таковых. Я инициировал разгосударствление 254 предприятий, из них 101 предприятие мы инициируем на приватизацию через распайку, поэтому мы хотим, чтобы более чем 10 тыс. членов трудовых коллективов получили земельные паи и имущественные права", - отметил Павленко.
По его словам, еще 158 предприятий также будут приватизированы после реорганизации.
"Министерство и в дальнейшем будет формировать политику, где мы не будем надзирателем коррупционных схем в госпредприятиях - мы будем отдавать эти предприятия в управление коллективам, частным инвесторам", - отметил Павленко.
По его словам, сейчас в подчинении ведомства - 571 предприятие.
Как сообщалось, Кабинет Министров утвердил список объектов госсобственности, имеющих стратегическое значение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Как сделать поездку за границу комфортной и избежать распространенных ошибок? 31 июля 2026
Международные автобусные перевозки уже давно перестали быть исключительно бюджетной альтернативой самолетам. Теперь поездка Киев – Познань на автобусе – это обычная рутина, а не событие, к которому нужно напряженно готовиться
Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026
Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.