18 марта 2015
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует приватизацию 254 подчиненных ему предприятий.
Об этом сообщил на брифинге министр агрополитики Алексей Павленко.
"Предварительная проверка показала, что прибыльными являются только 20% от общего количества всех предприятий (подчиненных Минагрополитики), все остальные давно изъяты из реальной экономики - эти предприятия находятся либо на стадии ликвидации или в стадии банкротства, или находят в ужасных судах и убытках как таковых. Я инициировал разгосударствление 254 предприятий, из них 101 предприятие мы инициируем на приватизацию через распайку, поэтому мы хотим, чтобы более чем 10 тыс. членов трудовых коллективов получили земельные паи и имущественные права", - отметил Павленко.
По его словам, еще 158 предприятий также будут приватизированы после реорганизации.
"Министерство и в дальнейшем будет формировать политику, где мы не будем надзирателем коррупционных схем в госпредприятиях - мы будем отдавать эти предприятия в управление коллективам, частным инвесторам", - отметил Павленко.
По его словам, сейчас в подчинении ведомства - 571 предприятие.
Как сообщалось, Кабинет Министров утвердил список объектов госсобственности, имеющих стратегическое значение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Смачний напій, який надає бадьорості та покращує настрій 21 июня 2026
Регулярне вживання какао чинить позитивний вплив на організм.
В Індії запустять власний супутниковий інтернет — конкурента Starlink 21 июня 2026
Один з найбільших телеком-операторів Індії Reliance Jio оголосив про плани створити супутникову групу на низькій околоземній орбіті, щоб забезпечити населення країни супутниковим зв'язком. Це зробить його прямим конкурентом американської компанії Starlink та іншими глобальними провайдерами супутникового інтернету.
Південнокорейська установка за 90 секунд перетворює використану каву на паливо найвищого класу 21 июня 2026
Дослідники з Корейського інституту наук про Землю та мінеральні ресурси (KIGAM) розробили спосіб перетворення вологого спитого кавового гущі (кавового жмиху) на висококалорійний біовугілля всього за 90 секунд. Досі висока вологість такого сировини вважалася серйозною проблемою, оскільки вимагала попередньої енергоємної сушки. Південнокорейські вчені запропонували рішення, яке дозволяє переробляти кавові відходи практично відразу після їх збору, майже в будь-якій кав'ярні.