12 ноября 2013
Москва запустит крупные совместные проекты, которые позволят повысить возможности украинской экономики, в случае если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Об этом сказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.
"В атомной сфере планируется создание в Украине мощнейшего производства, замкнутого топливного цикла для атомной энергетики, страна сама сможет производить тепловыделяющие элементы для своих атомных электростанций с помощью российских технологий. Это все проекты на десятки миллиардов долларов, которые существенно повышают возможности украинской экономики, делают ее более диверсифицированной, наукоемкой и устойчивой", - сообщил Глазьев.
Кроме того, планируется расширить сотрудничество России и Украины в ракетно-космической сфере, атомном машиностроении и авиационной промышленности, если Киев и Брюссель не подпишут соглашение. Также рассматривается совместное производство линейки самолётов концерна Антонов (Ан-124, Ан-140, Ан-148).
Напомним, 7 ноября сообщалось, что после подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС двухсторонние торгово-экономические отношения с Россией обострятся, но они не будут для страны такими критичными, как ранее об это говорил советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий король Норвегії: скандали і допомога Україні 30 августа 2026
Сходження Гокона на престол відбувається на тлі серйозного падіння рейтингу підтримки королівської родини.
Штучний інтелект добрався до тих, хто обслуговує штучний інтелект — Meta замінює працівників дата-центрів на роботів 29 августа 2026
Meta тестує в центрах обробки даних кілька моделей роботів, які будуть обслуговувати обладнання: підключати кабелі, перезавантажувати сервери та виконувати інші завдання. Це дозволить компанії розширювати ЦОД, контролюючи витрати на робочу силу.
"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки 29 августа 2026
"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки. Відео Інцидентом вже зайнялись правоохоронці