Москва обещает Украине масштабное сотрудничество, если Соглашение с ЕС не подпишут

12 ноября 2013

Москва запустит крупные совместные проекты, которые позволят повысить возможности украинской экономики, в случае если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Об этом сказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

"В атомной сфере планируется создание в Украине мощнейшего производства, замкнутого топливного цикла для атомной энергетики, страна сама сможет производить тепловыделяющие элементы для своих атомных электростанций с помощью российских технологий. Это все проекты на десятки миллиардов долларов, которые существенно повышают возможности украинской экономики, делают ее более диверсифицированной, наукоемкой и устойчивой", - сообщил Глазьев.

Кроме того, планируется расширить сотрудничество России и Украины в ракетно-космической сфере, атомном машиностроении и авиационной промышленности, если Киев и Брюссель не подпишут соглашение. Также рассматривается совместное производство линейки самолётов концерна Антонов (Ан-124, Ан-140, Ан-148).

Напомним, 7 ноября сообщалось, что после подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС двухсторонние торгово-экономические отношения с Россией обострятся, но они не будут для страны такими критичными, как ранее об это говорил советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

Как увеличить срок службы модульного дома 7 апреля 2024

Модульные дома становятся все более популярным выбором в Украине благодаря своей доступности, быстроте возведения и энергоэффективности

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше