25 сентября 2020
В США, 54-летний мужчина из Массачусетса в течение двух недель съедал по полтора пакетика лакричных конфет. Любовь к этой сладости стоила ему жизни - у него остановилось сердце. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщает NYT.
Сообщается, что мужчина почувствовал себя плохо в ресторане быстрого питания и упал на пол. На следующий день он скончался в больнице. Врачи установили, что у него был низкий уровень калия, что привело к неправильному сердечному ритму и другим проблемам.
“Даже небольшое количество лакрицы может повысить ваше кровяное давление”, - объяснил смерть американца доктор Нил Бутала, кардиолог из Массачусетской больницы, который описал этот случай в New England Journalof Medicine.
В то же время, он подчеркнул, что смерть от таких конфет - крайне редкий случай.
Проблема заключается в глицирризиновой кислоте, содержащейся в черной солодке и во многих других продуктах питания и пищевых добавках, содержащих экстракт корня солодки.
“Это может вызвать опасно низкий уровень калия и дисбаланс других минералов, называемых электролитами”, - резюмировал Бутала.
Ранее в Великобритании житель графства Дорсет залпом выпил бутылку виски, после чего скончался из-за алкогольной интоксикации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026
Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.
Винокурня Dewar’s запровадила робопса, який виявляє витік парів віскі 21 февраля 2026
Шотландський виробник віскі Dewar’s обзавівся робособакою, покликаною вирішити проблему псування напоїв, буквально вишукуючи витоки спиртових парів. Машина патрулює склад з бочками віскі і за допомогою «штучного носа» виявляє аномалії, пише Wired.
В мережі розказали, як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру 21 февраля 2026
"Україна – мій другий дім". Як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру OBOZ.UA поспілкувався з музиканткою, яка популяризує Україну у світі