МВФ: кризис в Вашингтоне наносит урон экономике мира

6 октября 2013

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард предупредила, что американской и мировой экономике может быть нанесен серьезный ущерб, если политический кризис из-за бюджета США не разрешится. Об этом сообщает ВВС.

По ее словам, крайне важно, чтобы политики смогли договориться таким образом, чтобы у них хватило времени повысить потолок государственного долга и избежать дефолта.

В свою очередь министерство финансов США предупредило, что если кризис в Вашингтоне не разрешится, США могут погрузиться в тяжелую рецессию.

По итогам последней встречи в Белом доме администрация Барака Обамы и лидеры республиканцев в конгрессе США не смогли договориться по вопросу финансирования правительства. Если стороны не придут к компромиссу, у правительства закончатся финансовые средства 17 октября.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вишивки бісером весільні плаття: краса в кожній деталі 7 ноября 2025

Розкішні вишивки бісером для весільних суконь, готові аплікації, лейси та стразы для декору. Купуйте найкращі матеріали для оздоблення плаття у Чернівцях — Wed Style

Що корисно знати про каналізаційні септики? 5 ноября 2025

Каналізаційний септик – це споруда для очищення стічних вод у приватних будинках або невеликих об’єктах, де немає підключення до централізованої каналізації

Где купить качественные материалы для зубного протезирования? 2 ноября 2025

Рекомендуем материалы для протезирования зубов купить у проверенного поставщика – в специализированном интернет-магазине New Dental

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше