МВФ: кризис в Вашингтоне наносит урон экономике мира

6 октября 2013

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард предупредила, что американской и мировой экономике может быть нанесен серьезный ущерб, если политический кризис из-за бюджета США не разрешится. Об этом сообщает ВВС.

По ее словам, крайне важно, чтобы политики смогли договориться таким образом, чтобы у них хватило времени повысить потолок государственного долга и избежать дефолта.

В свою очередь министерство финансов США предупредило, что если кризис в Вашингтоне не разрешится, США могут погрузиться в тяжелую рецессию.

По итогам последней встречи в Белом доме администрация Барака Обамы и лидеры республиканцев в конгрессе США не смогли договориться по вопросу финансирования правительства. Если стороны не придут к компромиссу, у правительства закончатся финансовые средства 17 октября.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше