14 октября 2020
В Танзании на самой высокой горе Африки Килиманджаро вторые сутки продолжается пожар. Об этом сообщает BBC.
Из-за высоты, сильных порывов ветра и засухи тушение пожара осложнено. Местные жители и 264 студента помогают спасателям тушить пожар.
По словам местного чиновника, пожар начался в лагере альпинистов. Гора Килиманджаро является очень популярным местом для туристов, которые ежегодно тысячами пытаются покорить ее вершину.
Ранее сообщалось, что американка Энн Лоримор установила новый мировой рекорд, поднявшись в 89 лет на вершину Килиманджаро.
Также сообщалось, что украинский альпинист сломал ногу при восхождении на вершину Демирказик в провинции Нигде в Турции - его спустили с гор местные спасатели.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російські промисловці заявили про найбільше падіння виробництва 30 декабря 2025
Такого тривалого періоду негативних оцінок ситуації менеджментом компаній не було з часів пандемії.
19-річна донька Фреймут похвалилася звабними формами на пляжі в Лос-Анджелесі 30 декабря 2025
Старша дочка телеведучої Олі Фреймут, 19-річна Злата Мітчелл епатувала підписників своїми свіжими спогадами з Лос-Анджелеса.
У Києві водій Jeep на переході збив на смерть літню жінку 30 декабря 2025
У Києві водій Jeep на переході збив на смерть літню жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі