НБУ продлил запрет на продажу валюты более чем на 3 тысячи грн в сутки

4 марта 2015

Национальный банк Украины продлил до 3 июня текущего года запрет на продажу валюты населению более чем на 3 тысячи гривен в сутки. Об этом говорится в постановлении Нацбанка №160.

"Разрешить осуществлять операции по продаже наличной иностранной валюты или банковских металлов одному лицу в один операционный (рабочий) день в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 000 гривен в рамках одной банковской учреждения", - сказано в документе.

Стоит отметить, что ограничения относительно суммы операции по продаже наличной иностранной валюты не распространяются на случай проведения такой операции банком с физическим лицом-резидентом в случае одновременного соблюдения следующих условий: физическое лицо покупает наличную иностранную валюту и использует ее исключительно на цели выполнения собственных обязательств в иностранной валюте по кредитным договорам, заключенным с уполномоченным банком-кредитором; банк осуществляет продажу наличной иностранной валюты в сумме, не превышающей объем обязательств в иностранной валюте физического лица-заемщика по кредитному договору.

Как сообщалось, Национальный банк Украины 3 марта по сравнению с предыдущим банковским днем повысил курс гривны еще на 2 грн - до 24,82 грн/долл.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дві причини, через які вживання висівок може не принести користі 3 мая 2026

Висівки ще треба вміти правильно їсти.

Трамп підтвердив виведення військ США з Європи 3 мая 2026

Американський президент в коментарі журналістам не став прямо відповідати на запитання, чому США виводять війська з Німеччини.

Олена-Христина Лебідь у золотому бікіні з плетеною баскою влаштувала веселі танці у басейні 3 мая 2026

Телеведуча Олена-Христина Лебідь у золотому купальнику наробила фото та потанцювала у басейні. Деталі читайте тут.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше