Немецкий календарь предсказал отставку Папы Римского

14 февраля 2013

В немецком календаре Karicartoon 2013 нашли предсказание об отставке Папы Римского Бенедикта XVI, о которой он объявил 11 февраля.

В сатирическом календаре издательства Espresso соответствующая карикатура была размещена на развороте с датой 10 февраля. На рисунке изображен Папа Римский перед телевизором. Он сверяет заполненный лотерейный билет с результатами, транслируемыми по ТВ, и, понимая, что выиграл, закричал: "Господи, Боже мой! Завтра же подаю в отставку!"

Автором пророческой карикатуры стала художник Катарина Греве. Она сделала этот рисунок еще в 2011 году и отправила в издательство Espresso, где он пролежал несколько лет. Издатель Юрген Хольтфредер заявил, что случайно поставил карикатуру именно на 10 февраля. По его словам, для него это совпадение стало настоящим шоком.

Как сообщали Ukranews, 11 февраля 85-летний понтифик заявил, что больше не может возглавлять католическую церковь из-за преклонного возраста. Он собирается покинуть Святой престол 28 февраля. По его словам, он отказывается от понтификата для "блага церкви" и "хорошо понимает серьезность" этого решения.

Примечательно, что в пророчестве святого Малахия сказано, новым Папой будет "Петр Римлянин", и при нем "город семи холмов будет разрушен".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інженери продемонстрували «комп'ютер з повітря» — обчислення виконують радіохвилі 9 апреля 2026

Протягом кількох останніх років інженерні групи працюють над цікавою проблемою — перетворенням взаємних радіоперешкод бездротового зв'язку на обчислювальні алгоритми. Аналоговий за своєю суттю радіосигнал відкритий для ряду обчислювальних операцій — додавання та інших. З перешкодами не потрібно боротися — їх просто потрібно направити в потрібне русло, і тоді обчислення відбуватимуться прямо в повітрі під час сеансів зв'язку.

У Києві вбили чоловіка через зауваження 9 апреля 2026

У Києві вбили чоловіка через зауваження

Xiaomi представила Redmi K Pad 2: планшет, у якому акцент зроблено на швидкості та комфорті для очей 9 апреля 2026

Xiaomi представила Redmi K Pad 2: планшет, у якому акцент зроблено на швидкості та комфорті для очей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше