30 января 2012
Полицейский из Саксонии-Анхальт в течение 22 лет водил патрульную и частную машины, не имея водительских прав, пишет газета Volksstimme со ссылкой на представителя полиции в Магдебурге Андреаса фон Коса (Andreas von Koss). Более того, у стража порядка никогда не было прав на вождение легкового автомобиля.
Об отсутствии прав стало известно после проверки, все ли полицейские имеют разрешение на вождение служебной машины, которое необходимо наряду с водительскими правами. Тогда выяснилось, что полицейский получил еще в ГДР права, которые позволяли ему водить только тракторы и мотоциклы.
Впрочем, сам страж порядка не считает себя виноватым в чем-либо. По его словам, он думал, что его права распространяются и на легковые автомобили, поэтому ничего не говорил начальству.
Каким образом полицейскому выдали разрешение на вождение служебной машины, не спросив про водительское удостоверение, сейчас уже никто не может объяснить. "Разрешения раздавали в начале 1990-х годов. Это были довольно дикие времена, так что тогда это как-то пропустили", - заявил Андреас фон Кос.
Против полицейского возбудили дело по обвинению в вождении без водительских прав. Кроме того, на службе против него начали дисциплинарный процесс. В полиции не исключают, что его могут в итоге уволить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Зум-камери в смартфонах почнуть знімати чіткіше — представлено сенсор Sony LYTIA 610 24 июня 2026
Sony анонсувала 64-мегапіксельний 1/2-дюймовий сенсор LYTIA 610 для мобільних пристроїв. Це перший у своєму роді серійний компонент, що має піксельну структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), яка забезпечує чітке зображення та точне спрацьовування функції автофокусування.
SpaceX запустила демонстраційну версію Starfall — капсули для доставки вантажів на орбіту і назад 24 июня 2026
SpaceX повідомила про дебютний запуск капсули Starfall, призначеної для доставки вантажів на низьку навколоземну орбіту (ННО) та за її межі, а також для безпечного повернення матеріалів, вироблених у космосі, на Землю.
Залізниця Німеччині повністю припинила роботу 24 июня 2026
Пасажирів закликали шукати альтернативні види транспорту, оскільки очікуються значні затримки та скасування рейсів.