Немцы сделали самый роскошный и дорогой BMW

24 октября 2013

Эта модификация семерки создана совместно с немецкой фирмой Robbe&Berking, которая занимается производством столового серебра уже почти 139 лет.

 

BMW 760Li Sterling / BMW

В отделке используется 10 кг серебра наивысшей 925 пробы. Из серебра изготовлена решетка радиатора, вставки на ручках дверей, молдинги на крышке багажника и шильдики.

Кроме того, драгоценный металл используется для накладок на дверных панелях, различных вставок и стаканов, расположившихся на центральной консоли заднего ряда кресел.

 

Как делают BMW 760Li Sterling / BMW

Серебряные элементы интерьера изготовлены по одной из самых сложных техник чеканки Мartele. В соответствии с ней, все детали изготавливаются и полируются вручную, при этом каждая из них покрывается своеобразным рисунком в виде небольших «ямок».

Интересно, что мастеру, который работает с деталью, необходимо сделать все ямки одинаковой глубины с первого раза, избегая повторных ударов по одному и тому же месту. В ином случае изделие будет признано браком и работу нужно будет выполнить заново.

Самый роскошный BMW оснащен 6,0-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 544 силы и 8-ступенчатым «автоматом». Седан способен ускоряться «сотни» за 5,3 секунды.

Стоимость «серебряной» версии BMW 7-Series составит около 330 тысяч евро.

В Украине обычный BMW 760Li предлагают купить за 1 799 633 гривен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше