27 марта 2018
Они уходят молчаливою толпой…. Кто-то пропадает под покровом ночи, кого-то «устраняют» среди бела дня под равнодушные взгляды прохожих.
А вообще, если меньше патетики, а больше конкретики, то буквально на днях, проходя мимо дома по улице Ереванская 9, Соломенский район, я не досчиталась пяти деревьев, на месте которых торчали пни. Фото прилагается. Деревья были высокими, заслоняли окна от солнца по пятый этаж включительно. И не только от солнца – прямо напротив находится остановка транспорта, которая предполагает шум, пыль, чад и смрад.
«Уши» торчат тут же – в цоколе дома красуются четыре новеньких входа, кто-то решил «замутить» арендный бизнес. Соки-воды-шаурма-колготы.

Интересно, существуют ли параметры, по которым можно оценить ущерб, нанесенный городу путем незаконной (или «законно-проплаченной») вырубки деревьев? Самое неприятное, что, даже посадив новые деревья на месте старых, ждать, пока они вырастут до 5 этажа, будет уже следующее поколение киевлян.
Бабушка, живущая в этом доме, рассказала, что когда в ремонтируемом помещении начали сносить внутренние перегородки, жители дома переполошились и даже вызвали полицию. Это к вопросу о зрелости нашего общества: перекосившиеся стены и перспектива обвала беспокоит всех, а незаконная вырубка 50-летних деревьев, которые простоят еще столько же, мало у кого вызывает желание воспрепятствовать. Ждем, пока наше общество созреет, ибо, как сказал один немец, любивший поумничать, - «Каждый народ заслуживает своего правителя»
← Вернуться на предыдущую страницу
Балістичну ракету Ірану збили над Туреччиною 10 марта 2026
Уламки боєприпасу впали на відкриту територію в Газантепі; ніхто не постраждав унаслідок інциденту.
Лідер шиїтів Іраку закликав почати джихад проти США й Ізраїлю 10 марта 2026
Моджахеди Ісламського опору в Іраку вранці 9 березня відзвітували про проведення 26 операцій проти баз США.
У Німеччині метеорит пробив дах будинку: падіння бачили в кількох країнах 10 марта 2026
У західній частині Німеччини фрагменти метеорита пошкодили дах житлового будинку. Яскравий вогняний об’єкт у небі спостерігали жителі одразу кількох європейських країн, а згодом підтвердилося, що це були уламки небесного тіла.