Новое обещание от чиновников: уж на этот раз из Киева точно выгонят все нелегальные МАФы

24 января 2015

Столичные чиновники снова обещают избавить Киев от нелегальных сезонных палаток и лотков. Об этом заявил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко на встрече с представителями производителей безалкогольных напитков.

Новое обещание от чиновников: уж на этот раз из Киева точно выгонят все нелегальные МАФы

Столичные чиновники снова коснулись актуальной во все времена темы нелегальных МАФов. На этот раз чиновники обещают бороться с киосками по-настоящему. Директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко, заявил, что программа по размещению объектов сезонной торговли, над которой сейчас трудятся специалисты нескольких департаментов КГГА, будет максимально учитывать представителей бизнеса и предпринимателей и в первую очередь киевлян.

"Наша основная обязанность – вернуть столице ее привлекательный внешний вид, - рассказал Кузменко, слова которого приводит пресс-служба КГГА. – За последние годы Киев начал превращаться в базар с большим числом неупорядоченных киосков. Мы фиксируем большое количество жалоб людей и с этим нужно что-то делать".

Делать и в правду что-то нужно. Но необходимо предпринимать действительно кардинальные шаги, а не заявлять по сто раз одно и то же. Проблема с нелегальными сезонными палатками и лотками выглядит так: штрафы за нарушение – мизерные, к тому же демонтировать палатку бывает проблематично из-за либерального в этом отношении законодательства. Всякие попытки его ужесточить, наталкиваются на сильное противодействие чиновников, депутатов и представителей правоохранительных органов, лоббирующих несанкционированную торговлю.

"Многие МАФы лоббируются депутатами и работники силовых структур. Пример тому – случай с высоким чиновником из прокуратуры, которому принадлежало почти 500 киосков, - говорит Александр Сергиенко ".

По мнению Александра Сергиенко, проблему киосков нужно решать на уровне законодательства и внести в правила благоустройства нормы, которые бы позволили конфисковать киоски без права выкупа, а на владельцев наложить большой штраф.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві виявили бойову частину ракети Х-69 21 июля 2025

У Києві виявили бойову частину ракети Х-69

Білий дім стурбований ударами Нетаньягу по Сирії - ЗМІ 21 июля 2025

В адміністрації президента США Дональда Трампа Нетаньягу вважають надто схильним до поспішних рішень щодо застосування військової сили.

Поляки просять дозволити імпорт ріпаку з України 21 июля 2025

Виробники олії вимагають розблокування імпорту ріпаку, оцінюючи, що дефіцит у сезоні 2025/2026 років сягне щонайменше 0,5 мільйона тонн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше