Появились новые подробности трагедии обрыва на канатной дороге в Италии

3 июня 2021

Кабина подъемника на канатной дороге в Италии, в результате обрыва которой погибли 14 человек, возможно ездила с выключенной системой аварийного торможения уже семь лет. Об этом сообщает Ansa.

Отмечается, что прокуратура Вербании, которая расследует обстоятельства аварии, получила видеозаписи, сделанные гражданином Швейцарии Михаэлем Меером между 2014 и 2018 годами, из которых следует, что еще в тот период на механизме стояли зажимы.

По словам прокурора Олимпии Босси, с видеозаписями будет работать следствие.

Напомним, авария произошла в провинции Турин 23 мая на канатной дороге Стреза-Моттароне. Кабина оборвалась и упала в лесистой и труднодоступной местности.  Из 15 пассажиров, тринадцать человек погибли на месте. Двое выжывших детей были доставлены в больницу, где один из них умер.

Причиной трагедии стал обрыв буксующего троса, который тянул кабину вперед. В таком случае должна сработать система автоматического торможения кабины, но как минимум один из двух элементов системы оказался заблокированным.

По словам прокуроров, владелец канатной дороги и двое работников - знали, что кабина ездит с отпертым предохранителем. По их данным, они умышленно поставили зажимы на аварийные тормоза, чтобы избежать их постоянного активации из-за технических проблем.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо та Віткофф конкурують за роль в "мирному плані" щодо України - ЗМІ 23 декабря 2025

Віткофф також конфліктує з Рубіо та посадовцями Державного департаменту стосовно того, як він підходить до питань безпеки.

Стармер і Трамп обговорили мирні зусилля в Україні 23 декабря 2025

Предметом розмови двох лідерів була також робота Коаліції охочих, що працює над забезпеченням мирної угоди та припиненням військового конфлікту.

Фреймут насмішила історією, як її дитина "випробовувала терпіння" нецензурним словом 23 декабря 2025

Телеведуча Оля Фреймут, яка нині мешкає у Британії разом молодшими дітьми, 9-річним сином Валерієм і 8-річною дочкою Євдокією, поділилася кумедною історією, яка трапилася по дорозі до школи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше