13 июня 2011
Инцидент произошел на реке Сувани в городе Фэннинг-Спрингс. Очевидцы отметили, что длина рыбы составила около 1,5 метра, а вес – приблизительно 30 килограммов.
Как сообщили в Управлении по охране дикой природы осетры, с их жесткой хрящевой основой, к тому же достигающие 2,5 метров в длину, и весом до 90 килограммов, часто совершают в этих местах прыжки во время брачного сезона. В этот период они представляют серьезную опасность для отдыхающих, и могут нанести им серьезные травмы. Ежегодно люди в лодках получают увечья от летящей рыбы.
По информации Gzt.ru известны случаи, когда люди падали за борт, теряли сознание и даже впадали в кому после того, как гигантский осетр выпрыгивал из реки и шлепал их своими твердыми как камень плавниками. В более серьезных случаях люди получали перелом позвоночника, отбитое легкое, разрыв селезенки, порезанное горло, сломанные ребра и другие травмы, которые требовали вмешательства пластического хирурга.
Одной женщине пришлось пришивать три оторванных пальца и ампутировать еще один. Двое мужчин получили многочисленные ранения после того, как направили свою моторную лодку на опору моста, чтобы избежать столкновения с выпрыгнувшим из воды осетром.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
city-n.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Європарламент ухвалив резолюцію на підтримку України 13 марта 2025
ЄП закликав держави-члени суттєво збільшити та прискорити військову підтримку України, зокрема надання зброї та боєприпасів
ISW пояснив, як РФ сприймає ідею припинення вогню 12 марта 2025
Російські ультранаціоналісти висловили несприйняття пропозиції, але ЗМІ намагаються подавати "помірковану" позицію Кремля.
"Зимову країну" на ВДНГ у Києві відвідали понад 1 млн українців: казкові фото 12 марта 2025
"Зимову країну" на ВДНГ у Києві відвідали понад 1 млн українців: казкові фото Протягом благодійної ініціативи з PEN Ukraine було зібрано близько 800 книжок для бібліотек у найбільш постраждалих від війни регіонах