12 июля 2014
25 деревьев на месте будущей стройки на ул. Малышко, 4-а, в Киеве срубили без разрешения КП "Киевблагоустройство". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.
"3 июля по спецлинии "102" поступило сообщение от сотрудников предприятия по содержанию зеленых насаждений в Днепровском районе столицы о том, что на улице Малышко, 4-а, неизвестные срубили 25 деревьев. В ходе проведения досудебного расследования установлено, что в КП "Киевблагоустройство" поступал заказ от одного из предприятий по поводу выдачи разрешения на временное нарушение благоустройства по улице Малышко, 4-а. Но на время вырубки деревьев разрешений по данному поводу КП "Киевблагоустройство" не предоставляло", - отметили в милиции.
Следственным отделом Днепровского райуправления открыто уголовное производство по статье 246 Уголовного кодекса Украины (незаконная вырубка леса). Проводится ряд следственных действий по установлению лиц, причастных к вырубке деревьев. Проверяется предприятие, которое указано в заявке на получение разрешения на временное нарушение благоустройства.
Ранее сообщалось, что на улице Малышко в Киеве (возле ТЦ "Детский мир") на месте будущей стройки спилили несколько десятков огромных сосен. Ранее участок, на котором росли сосны, был сдан в аренду под строительство ТРЦ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп оцінив перспективи мирної угоди між Україною і РФ 27 декабря 2025
Обидві сторони нібито зацікавлені в досягненні домовленостей, однак по-різному, заявив глава США.
Зручний онлайн сервіс придбання квитків на міжнародні автобуси 27 декабря 2025
Пересування Європою за допомогою міжнародних автобусів має низку практичних і економічних переваг, які роблять цей вид транспорту привабливим для туристів, студентів і мандрівників з обмеженим бюджетом
В Росії зафіксували спалах "щурячої лихоманки" 27 декабря 2025
Випадки захворювання на "щурячу лихоманку" зафіксовані у восьми федеральних округах та 54 регіонах РФ