Олег Панюта поздравил украинцев с Международным днем ​​родного языка

24 февраля 2020

Телеведущий вспомнил истории из детства

21 февраля в мире и Украине отмечают День родного языка. По этому случаю известный ведущий новостей "Сегодня. Итоги с Олегом Панютой" на телеканале "Украина" Олег Панюта на своей странице в Facebook поздравил своих подписчиков и вспомнил интересные истории из детства, связанные с украинским языком.

Ведущий рассказал, что его путь к изучению украинского языка был достаточно длинным и непростым, поскольку он родился и вырос в Крыму, где на украинском почти никто не разговаривал.

"Имея в роду украинцев от деда-прадеда – родился и вырос в Крыму, где украинский язык был еще одним предметом для изучения в школе, неким "приложением", которым негде было воспользоваться", – рассказал ведущий Олег Панюта.

Также тележурналист поделился интересными и забавными историями из детства, о которых сейчас вспоминает с улыбкой:

"Как-то во время летних каникул в деревне меня бабушка отправила на кухню за спичками (укр. сірниками), а я обшарил все кастрюли в поисках "сырников". Или – экскурсия во Львов в шестом классе и предупреждения от взрослых: "Не вздумайте ТАМ говорить по-русски!". Разве после такого мы смотрели на красоту города? Только по сторонам, в ожидании, что сейчас "придут и набьют".

Олег Панюта признался, что и сейчас не всегда общается на украинском языке, но понимает всю его силу и важность для украинского народа.

"Я понимаю, что родной язык – самое мощное оружие в борьбе за Украину, за ее счастливое будущее. С праздником!", – поздравил украинский ведущий.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше