13 декабря 2013
В одном из типичных домов, расположенных на юге британской столицы, сотрудники спецподразделения по торговле людьми задержали мужчину и женщину в возрасте 67 лет, которые являются уроженцами Индии и Танзании.
По данным полиции, арестованные на протяжении 30 лет удерживали в своем доме 69-летнюю уроженку Малайзии, 57-летнюю ирландку и 30-летнюю британку, которая, по всей видимости, находилась в рабстве с самого рождения.
В октябре одной из пленниц удалось связаться с благотворительной организацией Freedom Charity и сообщить о том, что ее и еще двух женщин держат в одном из Лондонских домов против их воли. Представители организации, в свою очередь, сообщили об этом в полицию.
Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось определить местонахождение дома и освободить женщин. Пленницы были серьезно травмированы психически, сейчас с ними работают специалисты. По данным полиции, их не удерживали силой, а контролировали психологически.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені пообіцяли Путіну запасні органи з генномодифікованих свиней - ЗМІ 30 мая 2026
Друг глави Кремля очільник Курчатівського інституту Михайло Ковальчук анонсував "ремонт" органів і "заміну" частин тіла.
У Києві сварка між гостем та господаркою закінчилась вбивством 30 мая 2026
У Києві сварка між гостем та господаркою закінчилась вбивством. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до 10 років позбавлення волі
Лукашенко анонсував приїзд довіреної особи Макрона в Білорусь 30 мая 2026
Білоруський диктатор пообіцяв "детально викласти всі проблеми, які існують" довіреній особі президента Франції.