Переход на новые условия торговли с ЕС произойдет через год-полтора

19 октября 2013

Украина, подписав договор о свободной торговле с ЕС, через год-полтора перейдет на новые условия торговли, заявляет Президент Украины Виктор Янукович. Об этом глава государства заявил во время брифинга в городе Светлодарске Донецкой области, передает УНИАН.

Говоря о договоре о зоне свободной торговли, Янукович отметил, что "на сегодняшний день мы имеем различные изъятия, различные пошлины, приблизительно на 36% цены нашей продукции, и, конечно, наши товаропроизводители от этого страдают". 

По словам Януковича, Украина, подписав договор о зоне свободной торговли, сразу перейдет на другие условия отношений с потребителями.

По мнению Януковича, этот переход наступит "не сразу, не быстро", есть план по имплементации данного договора о свободной торговле.

"Наверное, через год-полтора мы перейдем уже на совершенно другие условия торговли после подписания договора", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что Украина в результате получит большие преимущества: "Мы получим огромный рынок - 28 стран, в которые мы сегодня поставляем продукцию приблизительно на 45 миллиардов долларов. И я уверен, что мы, получив такую возможность, получим и лучший финансовый результат наших товаропроизводителей. И получим преимущество в объемах продукции, и для нас этот рынок откроется по-новому".

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 изменение технических регламентов в соответствии с условиями действия Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом займет срок до 2-х лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги 17 апреля 2024

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги. Фото і відео Співачка показала стан покриття та обматюкала відповідальних за ділянку

Кім Кардашян у звабливих позах продемонструвала купальники свого бренду 17 апреля 2024

Американська теледіва, бізнесвумен і модель Кім Кардашян знає, що немає кращої реклами, ніж вона сама.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше