1 сентября 2017
Стокгольмский суд признал местного 53-летнего жителя виновным в оскорблении чувств верующих за то, что в поезде перед тремя мусульманками он ел бекон.
Инцидент произошел в пригородной электричке в апреле 2015 года. Пассажир (его имя не сообщается) начал есть бекон, несмотря на то, что напротив него сидели три женщины в хиджабах. Мусульманки пересели на другое место, но мужчина последовал за ними и снова сел напротив.
Ему предъявили обвинения в оскорблении чувств верующих, а также в разжигании ненависти по расовому или национальному признаку. Впрочем, последнее обвинение на суде было снято.
На процессе подсудимый заявил, что не имел намерений оскорбить чувства женщин, а отправился за ними на другое место, чтобы извиниться, если его действия их оскорбили.
Но суд не принял его заявление во внимание, так как свидетели происшествия, а также видео с камер наблюдения в вагоне подтвердили, что пассажир специально ел бекон перед мусульманками.
В итоге мужчину приговорили к штрафу в размере 9 тысяч крон (1130 долларов США). Также он должен выплатить по 5 тысяч крон (630 долларов) каждой из трех женщин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Німеччині анонсували "історичне рішення" стосовно допомоги Україні 17 марта 2025
Бундестаг має ухвалити важливе рішення, яке зміцнить європейську безпеку та збільшить допомогу Україні, зазначила Анналена Бербок.
Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця 17 марта 2025
Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця
Выгодно продаем квартиру в Киеве: советы от риелтора 17 марта 2025
Рынок недвижимости в Киеве — штука живая и непредсказуемая. Хочешь выжать максимум из продажи своей вторички? Тогда давай разберёмся, как это сделать грамотно, без лишних нервов и с хорошей выгодой