Принц Гарри просил у Елизаветы II благословения, прежде чем назвать свою дочь в ее честь

9 июня 2021

Второго ребенка Меган Маркл и принц Гарри назвали в честь Елизаветы II и принцессы Дианы

Елизавета II и принц Гарри

Прежде чем назвать свою дочь Лилибет Дианой, принц Гарри просил благословения у своей бабушки, королевы Елизаветы ІІ. Лилибет – детское прозвище Ее Величества, которым пользовались только покойный принц Филипп, ее родители и несколько ближайших друзей.

По словам друга Гарри, "Он любит и уважает свою бабушку. Для него это два очень важных и значимых имени", пишет Vanity Fair. Напомним, что второго ребенка Меган и Гарри назвали и в честь принцессы Дианы Спенсер. Полное имя звучит так – Лилибет "Лили" Диана Маунтбеттен-Виндзор.

Беременная Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи
Беременная Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Несмотря на ссору с семьей, после рождения малышки, Гарри сразу же позвонил в Великобританию, чтобы поделиться хорошими новостями с бабушкой. Они также отправили ей несколько фотографий новорожденной Лилибет. Общественности же герцоги Сассекские рассказали о пополнении в семье через два дня.

"Спросить у королевы разрешения на имя было бы в соответствии с королевской традицией", – цитирует издание биографа Беделл Смит.

Лили родилась 4 июня в клинике Santa Barbara Cottage Hospital в Калифорнии. Дочь Меган и Гарри стала восьмой в очереди на британский королевский престол. Своего первенца Маркл родила в мае 2019-го.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше